«Лето – это маленькая жизнь»

Чаще всего более насыщенная и спортивная

С небывалым размахом прошел День физкультурника на городском стадионе 12 августа. Более трёхсот поклонников активного отдыха в возрасте от 4-х до 70 лет отметили любимый праздник, соревнуясь на спортивных площадках.

Фото Натальи Погореловой

Фото Евгении Серко

В этот день любители физкультуры и спорта играли в волейбол, мини-футбол и регбол. Прибывшие гости из Петербурга вступили с кронштадтцами в конкурентную борьбу, а посему накал страстей, азарта и динамики переполнял палитру солнечного дня.
В итоге пальму первенства в мини-футболе, где упорно сражались семь коллективов, одержала команда «ДЮСШ». На втором месте – «ПСО», на третьем – 907 ОУЦ ВМФ.
В волейболе среди женских команд главный приз уехал в Сестрорецк, хозяевам досталась «бронза». Среди мужчин 1-е и 3-е места в жёстком противостоянии финала одержали кронштадтские команды«Метеор» и «Бриз» соответственно. В регболе также победили кронштадтцы, словно взяв реванш за проигрыш на Дне ВМФ.
«Весёлые старты» объединили 18 команд – около двухсот участников.
Проходя поэтапно 11 станций, проявляя хорошую физподготовку и сплочённость, команды набирали очки и стремились к победе. В программе: баскетбольные броски на время, фигурное преодоление трассы на самокате, испытания комплекса ГТОТО, стрельба из винтовки и метание дротиков, а также ходьба на пневмолыжах, бег в супер-памперсах и пинетках.
По итогам среди детей победила команда танцевальной студии «Кубана». Среди старших – «Лани», сборная родителей и воспитанников тренера по плаванию Светланы Прокошиной.
Самые постоянные участники с многолетним стажем – команда «Дружные соседи» – заняли 2-е место.
На третьем – команда «Бодрый вечер», спортсмены которой всё лето занимаются на площадке 16-го квартала.
В номинации «Яркий дебют» отметили команду самых юных участников «Морские волки». Открытием дня стал коллектив «Сибирское здоровье», который дружно преодолел все испытания, а ещё вручил подарки от компании всем призёрам.
Всех номинаций и не перечислить, уж таким масштабным был День физкультурника – 2017! Спасибо сотрудникам «Кронштадтского ОСЦ» за чудесный день молодости и позитива!

Наталья Погорелова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: