На пороге главного праздника сентября – Дня знаний

Если даже в вашей семье сегодня нет ни выпускника, ни первоклассника, ни школьника вообще, всё равно школа остаётся особой территорией в душе любого человека. Перемены в школьной жизни интересуют общество. Что же ждёт образование Кронштадта в новом учебном году?

Напомним, в нашем городе семь школ, девять детских садов и три учреждения дополнительного образования. 1 сентября в школы придут 490 первоклассников, это на 70 человек больше, чем в прошлом. А всего за парты сядут 3710 учеников. 661 ребёнок получил направление в детские сады Кронштадта. А всего плановая численность дошколят – 2266 человек. Это на 180 больше, чем в прошлом году. В отделе образования администрации Кронштадтского района подчёркивают: все наши дети, чьи родители подали заявления, имеют возможность получать дошкольное образование.
В школах и детских садах идёт установка камер видеонаблюдения. До конца года работа будет завершена в школах № 425 и № 676, в детских садах № 4 и № 13. Таким образом, большинство школ и садиков района уже будут иметь внешнее и внутреннее видеонаблюдение. А в 2018 году такое оборудование получат детские сады № 8 и № 2, а также школа № 427 и ДМЦ «Юный моряк».
Для школьных библиотек учебников и книг закуплено на сумму 8 млн. рублей.
Будет продолжен капитальный ремонт детского сада № 6. В планах – открытие детского сада по адресу: Флотская, 10 в 2018 году.
По традиции на августовском педсовете учителя обсудят, как создавать возможности для развития талантов детей в системе образования Кронштадта. Об этом читайте
в следующем «КВ» от 7 сентября.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: