№ 08 (24735) от 31.07.2020 года

В 427-й – пять медалистов!

Непростым оказалось окончание этого учебного года для нынешних выпускников. Переход на дистанционное обучение и самостоятельная подготовка к ЕГЭ – это напряжение сил для ребят, родителей, и для учителей, конечно. А ещё – не было выпускного вечера, к которому готовились весь год, не было счастливого и щемящего чувства прощания с детством, со школой, …

 
Наблюдатели отметили высокую явку

1 июля глава Кронштадтского района Олег Довганюк принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Он проголосовал на избирательном участке № 1222, расположенном в помещении школы № 423 Кронштадтского района. 1 июля по всей стране прошло Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию России Чтобы сделать процедуру голосования как можно более безопасной, на …

 
Высокие награды кронштадтским выпускникам

30 июня в администрации Кронштадтского района состоялась Церемония вручения наград Правительства Санкт-Петербурга за успехи в обучении выпускникам школ Кронштадта Эта награда утверждена в 2014 году, её вручают выпускникам, проявившим выдающиеся способности в учёбе, победителям и призёрам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, имеющим итоговые отметки «хорошо» и «отлично» по всем предметам учебного плана. …

 
Дети Победы, возродившие страну

В Кронштадте стартовал проект, приуроченный к 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 5 июля в Музее истории Кронштадта состоялось вручение медалей тем, кто возрождал страну уже после войны. Дети Победы – это те, кто родился незадолго до начала войны, а также во время неё или вскоре после окончания. Их жизнь была нелёгкой, …

 
«Лагерь настоящих героев». Путёвки для кронштадтцев

10 июля «Лагерь настоящих героев» в Кронштадте встретит первые смены ребят. Среди них будут и дети из Кронштадта. Это лауреаты регионального конкурса «Я люблю Кронштадт», итоги которого подвели в конце прошлого года на сцене Кронштадтского Дворца молодёжи. Торжественное вручение путёвок прошло 29 июня на территории нового лагеря на Цитадельском шоссе, где помимо …

 
Дистанционное обучение? Кронштадтцы против

«Не может, естественно, обычный способ получения знаний полностью быть подменён дистанционным обучением, здесь чрезвычайно важно прямое общение преподавателя и ученика, студента». Президент России Владимир Путин Эпидемия коронавируса вдруг выдвинула на повестку дня проблему дистанционного обучения, возможность введения которого хоть и пугала родительскую общественность, но всё-таки казалась какой-то заоблачно-далёкой перспективой. Огромное число семей, …

 
Счастливый день для Лизы

Этот день, 7 июля, Лиза Ванке запомнит, наверное, на всю жизнь. Она стала владелицей квартиры в родном Кронштадте. Лиза получила её по программе обеспечения жильём сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших совершеннолетия. Документы на однокомнатную квартиру по Гражданской улице девушке вручил глава администрации района Олег Довганюк. Лиза учится в Политехническом …

 
Взгляд на Кронштадт в инфракрасном свете

27 июня Кронштадт посетил арт-фотограф Арсен Ревазов В своей работе Арсен Ревазов использует широкоформатные аналоговые камеры, технику инфракрасной фотографии с применением методов платиновой фотопечати. Его художественное видение главным образом сосредоточено на исследовании невидимого мира, который можно разглядеть в четырёхмерном пространстве на черно-белой инфракрасной пленке. Работы Арсена Ревазова были представлены на выставках в …

 
В социальной сфере нет случайных людей

Сотрудник Центра реабилитации инвалидов Кронштадта получила премию правительства Санкт-Петербурга В июне в Санкт-Петербурге подвели итоги ежегодного городского конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга лучшим работникам учреждений социального обслуживания за 2020 год. Постановление о присуждении премий подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Конкурс проводился по семи номинациям: лучший работник в сфере социального обслуживания граждан …

 
Морской завод ведёт подготовку кораблей к главному Военно-морскому параду

Напомним, АО «Кронштадтский морской завод» – крупнейшее судоремонтное предприятие Северо-Западного региона России. Основан в 1858 году. Выполняет комплексные работы по ремонту и обслуживанию кораблей и судов всех типов, классов и назначений водоизмещением до 60 тыс. тонн. В настоящее время на заводе проходят ремонт более 100 кораблей и судов ежегодно.Входит в состав АО …

 
«Остров фортов» откроет в Кронштадте новый парк! Уже совсем скоро! Ждём!

Первый в России парк, посвящённый военно-морскому флоту, откроется в Кронштадте в день ВМФ, 26 июля. Создатели утверждают, что это будет ещё и самый большой парк. В музейно-историческом парке будут отражены воинские подвиги и географические открытия русских моряков за более чем 300 лет истории Российского флота. Это будет место отдыха кронштадтцев и гостей …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: