«Лагерь настоящих героев». Путёвки для кронштадтцев

10 июля «Лагерь настоящих героев» в Кронштадте встретит первые смены ребят. Среди них будут и дети из Кронштадта. Это лауреаты регионального конкурса «Я люблю Кронштадт», итоги которого подвели в конце прошлого года на сцене Кронштадтского Дворца молодёжи.

Торжественное вручение путёвок прошло 29 июня на территории нового лагеря на Цитадельском шоссе, где помимо белых полусфер палаток уже появились спортивные площадки и полоса препятствий. Интересный и полезный отдых ждёт авторов лучших рисунков на тему Кронштадта – Арину Зыкову, Яну Зубёхину и Софью Чебукину. Кроме того, по предложению администрации Кронштадтского района, за выдающиеся успехи в учёбе путевку также получила Ксения Гудкова.
В мероприятии приняли участие замглавы администрации Кронштадтского района Олег Кадомцев, основатель и руководитель проекта «Лагерь настоящих героев» Дарья Борисова, директор по внешним коммуникациям АНО «Остров фортов» Светлана Сергеева, а также генеральный директор «Лагеря настоящих героев» Виктория Бурдак.
«Лагерь настоящих героев» в Кронштадте – это первый объект городского кластера «Остров фортов», открытие которого в торжественной обстановке пройдет уже 11 июля.
Палаточный городок нового лагеря состоит из модулей типа Фуллер, рассчитанных на 10–12 человек. Внутри просторно и уютно, имеется удобная новая мебель, отопление и кондиционирование. Отдельно стоящие душевые и туалеты круглосуточно снабжены горячей водой. На территории лагеря расположены интересные площадки: верёвочный городок, тактический городок, полоса препятствий, спортивный комплекс, спортплощадка. Помимо отдыха и развлечений, в период смены в лагере дети приобретают реальные навыки в игровом процессе.
Каждая смена будет посвящена отдельной теме. Дети смогут знакомиться с важными для будущих защитников Родины специальностями, приобретать практические навыки, которые пригодятся им во взрослой жизни, особенно в сложных и нестандартных ситуациях, таких, как, например, нынешняя пандемия коронавирусной инфекции.
Площадь палаточного комплекса составляет 4,3 га. Он рассчитан на 160 детей в смену. Предусмотрены квоты для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Евгения Стелс
Фото Надежды Капрановой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: