Наблюдатели отметили высокую явку

1 июля глава Кронштадтского района Олег Довганюк принял
участие в голосовании по поправкам в Конституцию.
Он проголосовал на избирательном участке № 1222,
расположенном в помещении школы № 423
Кронштадтского района.

1 июля по всей стране прошло Всероссийское
голосование по поправкам в Конституцию России

Чтобы сделать процедуру голосования как можно более безопасной, на участках проводилась регулярная обработка поверхностей антисептиками, голосующим выдавали маски, перчатки и индивидуальные авторучки. Кроме того, для того чтобы избежать скопления людей на участках в день голосования, для удобства граждан была организована процедура досрочного голосования с 25 июня, а также возможность голосования на дому для тех, кто в силу возраста или здоровья не мог прийти на участок.
В Кронштадте с 25 по 1 июля ежедневно, с 8 утра до 8 вечера, действовала 21 УИК. На всех участках работали наблюдатели, которые следили за соблюдением мер безопасности и за тем, чтобы процедура голосования проходила без нарушений. Многие из них публиковали отчёты и впечатления от работы участков на своих личных страницах в социальных сетях.
Наблюдатели отмечали, что на протяжении семи дней голосования явка на участках в Кронштадте была высокой. Особенно активно голосовали 1 июля, и это несмотря на дождливую погоду, – люди приходили в хорошем настроении, целыми семьями.

Согласно результатам обработки всех протоколов, которые обнародовала ЦИК, за изменения в Основной закон высказались 77,92 процента проголосовавших (почти 58 миллионов россиян), против – 21,27 процента (около 16 миллионов человек).
Статистика голосования по Кронштадту в процентном соотношении близка к общероссийской. Согласно данным, опубликованным на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии, итоги голосования территориальной избирательной комиссии № 15 по Кронштадтскому району следующие: за одобрение поправок в Конституцию России проголосовало – 19246 кронштадтцев – 79,74%; против – 4723 человек – 19,57%.
На УИКах в Кронштадте наблюдатели следили за соблюдением требований безопасности и за тем, чтобы голосование проходило без нарушений. Для тех, кто по каким-то причинам не мог проголосовать на участках, было организовано надомное голосование.

Евгения Стелс, фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: