№ 19 (24706) от 17.01.2019 года

Экспонаты парка «Патриот» прибывают в Кронштадт. Вертолётом!

В небе над Кронштадтом 27 ноября была проведена уникальная операция по перевозке истребителя Су-27 на внешней подвеске вертолёта Ми-26. Вертолёт Ми-26, неделю назад уже напугавший кронштадтцев своим мощным гулом, выполнил свою необычную миссию и, преодолев с грузом около 60 км (старт на аэродроме в Пушкине), доставил на остров Котлин новый музейный экспонат …

 
Подплаву Кронштадта 100 лет. Слово – ветерану-подводнику

28 ноября 2018 года старейшему в Военно-морском флоте России Кронштадтскому соединению подводных лодок исполнилось 100 лет. Накануне круглой даты корреспондент «КВ» встретилась с капитаном 1 ранга запаса Борисом Блинковым, вся жизнь и судьба которого связаны с Кронштадтом и подводным флотом. Подводник, капитан 1 ранга в запасе Борис Блинков сейчас воспитывает любовь к …

 
Чтобы помнили…

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга с прискорбием сообщает, что 4 декабря 2018 года, на 57-м году жизни, скончался Государственный советник Санкт-Петербурга 1 класса Вячеслав Юрьевич Богомолов – бывший заместитель главы администрации Кронштадтского района. Вячеслав Юрьевич – коренной кронштадтец, посвятивший всю свою жизнь служению людям и городу. Свою трудовую деятельность он начал в 1984 …

 
«Технокотлин». За и против

Материал Евгении Стелс «“ТехноКотлин“ для кронштадтской молодёжи», опубликованный в «КВ» № 17 от 8 ноября, вызвал неоднозначную оценку читателей. Вернее, не столько материал, сколько сама идея создания в Кронштадте такого центра. Казалось бы, центр для развития и поддержки инженерно-технического творчества молодых, для индивидуальной и командной проектной деятельности – кто может быть против? …

 
Лучший двор – на Зосимова

Двор по адресу: улица Зосимова, 44 – стал лучшим по итогам конкурса, который проводил Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга в 2018 году. Даже ветреными холодным декабрьским днём этот двор радует глаз. Посередине – сказочный замок приглашает детей в волшебную сказку. Для взрослых – удобные скамейки. – Всё сделано в соответствии с проектом комплексного …

 
Школе № 425 исполнилось 145 лет

Пели все вместе – учащиеся младших классов и те, кто нынче будет прощаться со школой История школы № 425 начинается в 19-м веке. В 1873 году на пересечении улиц Андреевской и Посадской было построено здание Кронштадтского реального училища – КРУ. В нём обучались только мальчики. Одним из реалистов был Пётр Леонидович Капица …

 
А я иду, шагаю по… Кронштадту

У каждого из нас есть какое-то особое место, в которое мы можем прийти, когда нам грустно или, наоборот, радостно. Любимый уголок, в котором можно поболтать с друзьями, помечтать о чём-то… Это то, что нас всех объединяет. Это и стало темой конкурса «Я шагаю по…» Ребята со всей России присылали свои видеоролики с …

 
С экскурсией по госпиталю

Два года назад в кронштадтской поликлинике № 74 была создана рабочая группа для сбора информации по истории медучреждения. Так сотрудники стали готовиться к юбилею поликлиники. Чтобы пройти путь её становления и развития, начали искать тех, кто эту историю помнит. Побывали у Раисы Петровны Куковкиной, старейшего участкового врача. В электронной базе появились карточки …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: