Лучший двор – на Зосимова

Двор по адресу: улица Зосимова, 44 – стал лучшим по итогам конкурса, который проводил Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга в 2018 году.

Даже ветреными холодным декабрьским днём этот двор радует глаз. Посередине – сказочный замок приглашает детей в волшебную сказку. Для взрослых – удобные скамейки.
– Всё сделано в соответствии с проектом комплексного благоустройства, которое предполагает продуманность каждого элемента, – рассказывает Владимир Бутенко, начальник отдела благоустройства Местной Администрации. – И плитки на дорожках, и скамейки, даже урны здесь необычные. Высажены липы, каштаны, берёзы и даже туя, кизильник, спирея, барбарис, жимолость. Огородили газоны, подсыпали землю.
В Местной Администрации готовы комплексные планы по приведению в порядок и других территорий: по улице Станюковича, 6, улице Мануильского, 1 – здесь заброшенный участок превратится в милый сквер в 2019 году, а через год займутся дворами по адресам: улица Зосимова, 7–9, Мануильского, 1 (2-я часть территории) и улица Восстания, 10.

Галина Беляева

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: