Чтобы помнили…

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга с прискорбием сообщает, что 4 декабря 2018 года, на 57-м году жизни, скончался Государственный советник Санкт-Петербурга 1 класса Вячеслав Юрьевич Богомолов – бывший заместитель главы администрации Кронштадтского района.

Вячеслав Юрьевич – коренной кронштадтец, посвятивший всю свою жизнь служению людям и городу.
Свою трудовую деятельность он начал в 1984 году, получив профессию учителя в Ленинградском государственном педагогическом институте им. Герцена и вернувшись педагогом в родной Кронштадт.
В том же году был призван в ряды Советской Армии. После службы вернулся домой и продолжил работу учителем химии в 424-й школе.
Прирождённый лидер и педагог, Вячеслав Юрьевич продолжил работу в райкоме комсомола, в 1991 году завершив её первым секретарем районной комсомольской организации.
В 1993 году начался трудовой путь Вячеслав Юрьевича Богомолова в администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Четверть века он бессменно проработал на самых ответственных постах в районе, пройдя трудовой путь от специалиста до заместителя главы администрации района.
В июне 2018 года Вячеслав Юрьевич по состоянию здоровья, досрочно завершил трудовую деятельность в администрации, проработав в должности заместителя главы администрации Кронштадтского района более 20 лет.
Вячеслава Юрьевича Богомолова всегда отличали высочайшее чувство общественного долга, трудолюбие, целеустремлённость в работе, чуткое и уважительное отношения к коллегам и жителям Кронштадта. Он был светлым человеком, добрым и сердечным. Благодаря внимательному отношению к окружающим людям, бесконечной душевной щедрости, он пользовался заслуженным авторитетом и уважением всех, кто его знал. Вячеслав Юрьевич внёс весомый вклад в развитие Кронштадтского района, награждён государственными и ведомственными наградами.
Светлая память о Вячеславе Юрьевиче Богомолове надолго сохранится в сердцах жителей Кронштадта. Глубоко скорбим в связи с безвременной кончиной Вячеслава Юрьевича и выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Администрация
Кронштадтского района
Санкт-Петербурга

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: