А я иду, шагаю по… Кронштадту

У каждого из нас есть какое-то особое место, в которое мы можем прийти, когда нам грустно или, наоборот, радостно. Любимый уголок, в котором можно поболтать с друзьями, помечтать о чём-то… Это то, что нас всех объединяет. Это и стало темой конкурса «Я шагаю по…»

Ребята со всей России присылали свои видеоролики с рассказами в Детскую библиотеку. Больше всего историй мы получили от кронштадтцев.
Вика Карпова рассказала историю появления Дерева Желания и дала точную инструкцию, как сделать так, чтобы желание сбылось.
Женя Кузнецова рассказывала о Макаровском мосте, о том, какие чувства она испытывала в детстве, когда проходила по нему.
У Ксении Ваниной папа был одним из реставраторов собора, и её рассказ был связан с его необычной находкой во время реставрационных работ.
Хорошо всем известные кнехты в Петровском парке, оказываются, служат уже не первому поколению кронштадтцев местом, куда можно прийти, чтобы полюбоваться морем, помечтать, поговорить с друзьями.
Большой интерес вызвали видеоролики из других городов, благодаря им мы как будто совершили небольшое путешествие: узнали о «Кольцах любви» в Нягани, о Балаклавской бухте Севастополя, о таинственном кладе в Екатерининском парке.
10 ноября состоялась церемония награждения участников проекта. Для неё подготовили итоговый ролик, в который вошли лучшие моменты, его можно посмотреть в группе детской библиотеки в «ВКонтакте». На награждение специально приехали дети из Севастополя и Нягани, чьи ролики заняли призовые места. Для них состоялась обзорная экскурсия по Кронштадту. Как оказалось, о многих местах они уже знали, благодаря тем самым роликам! По крайней мере, «инструкция по загадыванию желаний» была выполнена точно! И мы надеемся, что все желания сбудутся.
Мы, в свою очередь, желаем чтобы сотрудничество между городами продолжалось, и в Детской библиотеке был реализован ещё не один такой объединяющий проект.

Ольга Дробницкая

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: