№ 15 (24654) от 18.08.2016 года

Один день из жизни актёра массовых сцен

День российского кино ещё впереди – отечественные кинематографисты ежегодно отмечают его 27 августа, – однако для культурного обозревателя «КВ» этот день уже состоялся. Первый опыт участия в съёмках массовых сцен корреспондент «Кронштадтского вестника» получила в ночь с 7 на 8 августа. Вместе с Серафимой Белевич участие в массовых сценах военно-исторического сериала «Комиссарша» …

 
Торгово-промышленная палата – ключевой партнёр

Здание на улице Чайковского, в котором располагается Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата В 20-е годы прошлого века частные предприниматели и компании объединились для защиты своих интересов. На дворе была эпоха НЭПа, требовался посредник между бизнесом и крепнущим советским государством. Так в Санкт-Петербурге родилась торгово-промышленная палата, которая в этом году отмечает 95-летний юбилей. Молодой стране …

 
Владимир Катенев: «Перспектива в наших руках!»

Президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Иванович Катенев (справа) и Президент Кронштадтской торгово-промышленной палаты Леонид Васенков  на встрече с предпринимателями Кронштадта На состоявшейся 3 августа в Центральной библиотеке Кронштадта встрече главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олега Анатольевича Довганюка с представителями Торгово-промышленной палаты Кронштадта, Общественного совета по малому предпринимательству и руководителями малого и среднего …

 
Присмотреться к примеру соседей

В Кронштадте – огромное поле деятельности для инвесторов. Заброшенные военные городки, пустующие здания, разрушающиеся объекты… Но инвесторы в наш город-остров не торопятся. Слишком много препятствий на пути освоения оставленного военными хозяйства. И кронштадтцам остаётся только мечтать о том, что, быть может, когда-нибудь, в лучшем будущем, всё будет освоено, восстановлено, всему будет найдено …

 
Изменилась ли ситуация в Кронштадте с появлением светофоров?

5 августа отмечали международный день светофора. Ещё не так давно Кронштадт славился своей уникальностью – в городе не было ни одного светового регулятора движения. Сейчас же их несколько. Изменилась ли ситуация в Кронштадте с появлением светофоров выяснил корреспондент «КВ». Анастасия Багрова, пешеход, 23 года: – Я считаю, что местные власти лишили Кронштадт …

 
Письма счастья из почтового ящика

«О сколько нам открытий чудных готовит…» В моём случае – почтовый ящик, из которого я достаю дивное письмо. Солидный конверт бьёт своей надписью наповал: «30.08.2016 г.  1800 000 рублей будут переведены вам на расчётный счёт», – и моё имя! Глазам не верю: мне – и такое счастье! Вспоминаю, что некоторое время назад …

 
«Обращайтесь, поможем!»

Олег Довганюк: «Мы бы хотели с вами посоветоваться» Так сказал глава Кронштадта Олег Довганюк на встрече с представителями бизнес-сообщества. На встречу, которая проходила 3 августа в Центральной библиотеке, пришли представители Торгово-промышленной палаты Кронштадта, Общественного совета по малому предпринимательству, руководители малого и среднего бизнеса. В диалоге с кронштадтскими предпринимателями принял участие Президент Санкт-Петербургской …

 
«Ковчегу» пообещали помощь

Третьего августа в ходе объезда территорий района состоялась встреча главы администрации Кронштадта Олега Анатольевича Довганюка и главы муниципального образования город Кронштадт Натальи Фёдоровны Чашиной с сотрудниками Центра кризисной передержки животных «Ковчег». Исполняющая обязанности директора «Ковчега» Ольга Быстрова ознакомила руководителей района с условиями проживания животных. Администрация Кронштадта постоянно оказывает поддержку приюту для бездомных …

 
Праздник урожая «Две сотки»

10 сентября администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга совместно с Муниципальным образованием город Кронштадт проводит ежегодный фестиваль «Праздник урожая «Две сотки». Основная задача Фестиваля – поддержка сельхозпроизводителей и предприятий пищевой промышленности, содействие огородникам Кронштадта в реализации излишков выращенной продукции, а также наиболее полное удовлетворение спроса населения на плодоовощную продукцию в сезон массовых заготовок. На …

 
Тишина и покой граждан

Уважаемые жители Кронштадтского района. Напоминаем вам, что с 1 января 2011 года действует Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Указанный Закон предусматривает привлечение к административной ответственности за следующие действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время – период с 22.00 до 7.00: 1. использование телевизоров, радиоприёмников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, …

 
Паруса в Финском заливе

Весь день они ждали ветра, надеялись на него, но вместо ветра пошёл дождь. И хотя кругом и без того была вода, это не нравилось не только новичкам, но и бывалым морякам. Зато, когда яхты причалили к пирсу Летней пристани Кронштадта, подул свежий ветер, и выглянуло солнце. Яхтсмены в очередной раз подивились каверзности …

 
В планах – переплыть Ла-Манш

Кронштадтец Кирилл Мирянов совершил выдающийся поступок – проплыл от Гребного канала Крестовского острова до Кронштадта. Отправившись в плавание 3 августа в 9.45, он вышел на берег возле водонапорной башни спустя 6 часов 36 минут и 36 секунд. Всего пловец преодолел около 25 км. – В общем-то, это сверхмарафон, – сказал Кирилл в …

 
Упражнения в милосердии

В начале августа состоялся очередной донорский десант в 31-ю клиническую больницу. Двадцать пять молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет в разгар лета, когда менее всего хочется думать о чём-то не очень приятном, полдня посвятили детям онкологического отделения петербургской больницы. Последний раз «Кронштадтский десант» высаживался здесь три месяца назад, когда …

 
Каждый может создать свою команду

В субботу, 13 августа, на городском стадионе (Тулонская аллея, дом 11) пройдёт День физкультурника. К участию в празднике приглашаются все желающие активно и весело провести летний день с семьей, друзьями, товарищами по команде. В этом году программа спортивно-развлекательного праздника будет насыщенной. В 10.00 стартуют соревнования по парковому волейболу, затем пройдут «Весёлые старты» …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: