Письма счастья из почтового ящика

IMG_6660«О сколько нам открытий чудных готовит…» В моём случае – почтовый ящик, из которого я достаю дивное письмо. Солидный конверт бьёт своей надписью наповал: «30.08.2016 г.  1800 000 рублей будут переведены вам на расчётный счёт», – и моё имя! Глазам не верю: мне – и такое счастье!

Вспоминаю, что некоторое время назад я разгадала незатейливый кроссворд и позвонила по указанному в газете номеру. Обещали выигрыш 20000 рублей, а тут такое – 1 800 000! В конверте куча бумажек, но главное – сертификат на эту замечательную сумму. В отчестве, правда, ошибка, но не суть важно, в моём отчестве вечно все ошибаются, а так всё здорово:
я признана главным победителем и являюсь единственным получателем приза.
Бегло бросаю взгляд на вложенный каталог товаров: скатерки, полотенца, чайники – ничего не надо, всё уже есть. Обещают ещё и дополнительную премию в 200 000 рублей, но мы люди скромные, нам и миллиончика достаточно.
Однако немного поостыв и прочитав бумажки, вложенные в конверт, я нахожу там странное уведомление об условиях проведения маркетинговой акции. При этом обещание денег выглядит ярко и напечатано крупными буквами, а вот условие, по которому я должна заказать и оплатить товары из каталога, причём на сумму, которая опередит всех остальных претендентов, набрано мелкими и серенькими. Ладно, у меня ещё глаз как у орла, я прочитаю, а бабулька какая-нибудь? Да она и читать не станет, на слово поверит. Короче, победителя эти лукавые друзья будут определять по максимальной сумме заказа их товара – деньги вперёд, а будут ли стулья вечером, мы вам не гарантируем. Весело получается!
И что вы думаете, находятся доверчивые граждане! Интернет прямо слезами орошён!
В нём полно историй, которые начинаются совсем как моя: «Мне пришло письмо от ООО «Почта Сервис», а/я 49, Московский АСЦ 140961». А финал один, обманули – развели!
Я у них всякого добра назаказывала, а в ответ – «вас много, и призов на всех не хватит». Конечно, мы и сами знаем, что «пряников сладких всегда не хватает на всех», но эта маркетинговая акция при ближайшем рассмотрении сильно смахивает на банальное мошенничество. И стоило бы к этим товарищам внимательно присмотреться тем, кому положено. Например, прокуратуре. А мне помог всё тот же «разум, сын ошибок трудных». Чего и вам желаю!

Лина Строгая

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: