№ 13 (24740) от 01.10.2020 года

В Кронштадте искали осколки Портала надежды и спасали планету

В субботу, 12 сентября, побережье острова Котлин стало местом действия незаурядного и полезного мероприятия – экологической акции «Чистый берег». Это одна из самых масштабных в Санкт-Петербурге подобных акций, в которой совместно с уборкой прибрежных территорий организованы экологические квесты и образовательные станции для участников. По легенде Кронштадт на время проведения акции превратился в …

 
50 лет вдохновения! Художественная школа отметила свой юбилей

В сентябре Детской художественной школе имени М. К. Аникушина исполнилось 50 лет. Много это или мало? В масштабах истории нашего города – безусловно это серьёзная дата. С момента своего основания школа стала неотъемлемой частью жизни Кронштадта, его гордостью, его символом; имя Кронштадтской художественной школы регулярно звучит в Петербурге, её ученики успешно представляют …

 
Споёмте, друзья, пусть нам подпоют

На Якорной площади звучали песни о войне и Победе В субботу, 5 сентября, в Кронштадте состоялся долгожданный концерт, посвящённый Великой Победе. Днём на Якорной площади со сцены звучали любимые всеми поколениями зрителей песни военных лет в исполнении известных артистов, а вечером – красочный фейерверк под музыкальный аккомпанемент. Конечно, праздничный концерт ждали традиционно …

 
Наш долг – помнить

8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда. В этот день, 79 лет назад – 8 сентября 1941 года – вокруг города замкнулось кольцо. Началась 872-дневная блокада, которая унесла жизни по одним данным свыше 641 тысячи, по другим – свыше 1 миллиона человек. 8 сентября кронштадтцы скорбили о погибших в блокаду и …

 
Поднять паруса!

Третьего сентября в Кронштадте на территории яхт-клуба на Тулонской аллее состоялось открытие парусной секции подростково-молодёжного клуба «Дельфин». Как известно, в 2019 году Оздоровительно-спортивный центр был вынужден покинуть территорию яхт-клуба в связи с проведением на ней строительных работ, и ПМК «Дельфин», входящий в состав ОСЦ, приостановил свою работу. Третьего сентября, благодаря партнёрству Балтийской …

 
Все краски осени на празднике урожая

Глава администрации Кронштадта Олег Довганюк с ярмарки всегда уходит с покупками Ярмарку «Две сотки» в Кронштадте посетили: глава администрации Кронштадта Олег Довганюк; депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимир Катенёв; депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – Александр Ходосок и Александр Ваймер; глава МО город Кронштадт Наталия Чашина; заместитель начальника управления по развитию садоводства …

 
Благоустройство района: что сделано и что предстоит

В этом году в Кронштадте в связи с пандемией несколько снизился темп работ по благоустройству по сравнению с прошлыми годами, но, тем не менее, благоустройство территории района по-прежнему является одним из приоритетных направлений работы администрации. В этом году в летний период выполнены работы по установке наружного освещения в сквере Попова, ведутся работы …

 
«Счастье любит тишину…»

В середине августа в Санкт-Петербурге проходил конкурс «Миссис Великая Русь». Состав участниц был разновозрастный, большинство женщин представляли Северо-Западный регион России. Гран-При конкурса завоевала участница из Кронштадта Светлана Крылова. С этой красивой, успешной и счастливой молодой женщиной встретился корреспондент «КВ», чтобы поговорить о конкурсе, о её любимых детях, о работе, от которой она …

 
К открытию театрального сезона в Кронштадте

Открытие театрального сезона ждали в этом году с особым нетерпением. И зрители, и актёры очень соскучились по встречам в театре. Постановление правительства Санкт-Петербурга, разрешившее с 12 сентября проводить в Северной столице массовые мероприятия в помещениях, дало культурной жизни в городе зелёный свет. Театральный сезон в Кронштадте открывается 18 сентября. Сцена готова К …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: