Поднять паруса!

Третьего сентября в Кронштадте на территории яхт-клуба на Тулонской аллее состоялось открытие парусной секции подростково-молодёжного клуба «Дельфин».

Как известно, в 2019 году Оздоровительно-спортивный центр был вынужден покинуть территорию яхт-клуба в связи с проведением на ней строительных работ, и ПМК «Дельфин», входящий в состав ОСЦ, приостановил свою работу. Третьего сентября, благодаря партнёрству Балтийской школы экологии и спорта и Оздоровительно-спортивного центра, парусная секция вновь открыла свои двери.
На церемонии открытия присутствовали почётные гости: специальный представитель губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития, руководитель проектного офиса «Управление стратегическим развитием Кронштадтского района» Анатолий Котов, заместитель главы администрации Кронштадтского района Олег Кадомцев, президент Санкт-Петербургского парусного союза Сергей Алексеев, президент Балтийской школы экологии и спорта Александр Капитонов, а также представители администрации Кронштадтского района, Оздоровительно-спортивного центра, спортивная общественность, жители города.
Занятия в клубе будут включать как теорию, так и практику. Они будут проводиться на регулярной основе круглый год. Образовательная программа и материальное обеспечение клуба осуществляются совместно Балтийской школой экологии и спорта и Кронштадтским оздоровительно-спортивным центром.
В день открытия организаторы показали гостям благоустроенные помещения, где будут проходить теоретические занятия. У всех желающих была возможность прокатиться в этот день на яхтах разного класса.
Подростково-молодёжный клуб «Дельфин» ведёт свою работу в качестве подразделения ОСЦ с 2004 года. Юные яхтсмены клуба активно участвовали в соревнованиях областного и всероссийского уровней, защищали честь Кронштадта в парусных регатах в Сочи, Таганроге, Геленджике и других городах страны. Старшее поколение яхтсменов успешно выступало на чемпионатах по буерному спорту в Швеции, принимали активное участие в Кубке Балтии.

Фото Натальи Погореловой, Игоря Цветкова.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: