«Счастье любит тишину…»

В середине августа в Санкт-Петербурге проходил конкурс «Миссис Великая Русь». Состав участниц был разновозрастный, большинство женщин представляли Северо-Западный регион России. Гран-При конкурса завоевала участница из Кронштадта Светлана Крылова. С этой красивой, успешной и счастливой молодой женщиной встретился корреспондент «КВ», чтобы поговорить о конкурсе, о её любимых детях, о работе, от которой она получает удовольствие.

– Светлана, почему Вы, состоявшийся человек, решили участвовать в конкурсе? Казалось бы, уж Вы-то не нуждаетесь в титулах.
– Дело совсем не в титулах, хотя любое участие в конкурсе предполагает желание победить. Я и раньше участвовала в разных конкурсах, часто занимала призовые места, десять лет работала моделью. Кстати, в самом первом конкурсе «Кронштадтская жемчужина», проходившем в Кронштадте, я одержала победу и дальше уже представляла свой город в Санкт-Петербурге. С него всё и началось. Через много лет опять конкурс и снова главный титул – Гран-При «Миссис Великая Русь 2020»
Напряжённый ритм жизни затягивает, и порой необходимо выйти из каждодневной рутины, чтобы переключиться и наполниться энергией и вдохновением. Многие для этого ездят на море, а для меня отдых – это возможность погрузиться в творчество, раскрыть в себе что-то новое, получить позитивные впечатления, познакомиться с интересными и творческими людьми.
Этот конкурс привлёк меня своей духовной составляющей. В нём принимали участие творческие, целеустремлённые, образованные девушки и женщины, имеющие опыт семейной жизни и материнства. Одна из участниц конкурса приехала из Череповца. Елена Нестерова – мама десятерых детей, двое из которых свои, а восемь приёмные! И она нашла силы и желание поучаствовать в конкурсе – для себя, для смены обстановки, для саморазвития. И поболеть за неё в Санкт-Петербург приехали муж и дети. Восхищение, уважение и низкий поклон этой прекрасной женщине. Я сама из многодетной семьи и знаю, как велика роль мамы в большой семье.
– Ваша профессия Вам помогала?
– Конечно. Я люблю общаться с людьми. В 2005 году я окончила Санкт-Петербургский государственный университет, получила специальности маркетолога и психолога. Мне интересен мир моды и искусства.
Я работаю стилистом-визажистом в салоне TONI&GUY. Это салон европейского уровня, к нам приходят медийные личности, известные спортсмены, актёры. Каждый день я стараюсь делать женщин красивее. На конкурсе я также помогала участницам с макияжем и подбором индивидуального стиля.
– Расскажите, как проходил конкурс.
– Это был пятый, юбилейный конкурс – 27 участниц из разных городов: Череповца, Мурманска, Петрозаводска, Архангельска, Карелии. Организатор – Ксения Чурсина. Это замечательный, творческий человек, обладающий неиссякаемой жизненной энергией. Во время конкурса Ксения своим профессионализмом и опытом помогала каждой из участниц чувствовать себя комфортно, создавала для нас атмосферу праздника. Помощницей организатора была не менее творческая личность – Юлия Стрелкова, дизайнер и владелица мастерской «Джули Бум», где шьют эксклюзивные платья. Она была обладательницей титула «Миссис Великая Русь» 2019 года.
Каждый день конкурса был тщательно спланирован и расписан по часам – с 9 утра до позднего вечера. Утро начиналось с репетиций дефиле, постановки танца, отработки выходов на сцену. С нами работала талантливый хореограф-постановщик Дарина Евсеева.
Каждый день был насыщен событиями. Нас ожидали экскурсионные программы с интереснейшим экскурсоводом, кстати, из Кронштадта – Сергеем Нечаевым, или мы отправлялись
к косметологу в студию красоты «Империя Надежды Росляковой», или примеряли платья в «Pre-Party». Участницы были в восторге от фотосессии, которая проходила в LeonaStage студии, где с нами работали потрясающие люди – фотограф Елена Денисенко и видеограф Николай из «Master Studio». Вечер обязательно предполагал культурную программу. В один из таких вечеров в антикафе «Хорошее место» мы познакомились с дизайнером Татьяной Домбровской, создательницей бренда «Патриотка», которая занимается изготовлением кокошников ручной работы в современной интерпретации.
Мы постоянно чувствовали внимание и опеку. Нам не приходилось самим заботиться о транспорте и многом другом. Гостиница, питание, замечательные экскурсии по Петербургу – всё было организовано на самом высоком уровне. И, конечно, сам конкурс. Он проходил в великолепном здании дворца великого князя Владимира Александровича на Дворцовой набережной. Уже это создавало атмосферу праздника.
– Познакомившись с Вами, я поняла, что Вы интересны не только как обладательница Гран-При конкурса. Вы – человек, успешный сразу на всех «фронтах» – и в работе, и в ведении домашнего хозяйства, и в воспитании детей-подростков. Как Вам удаётся везде успевать?
– У меня двое любимых детей. Кириллу 16 лет, Олесе 12. Мой день начинается в 6.30 утра с пробуждения ребят. Я кормлю их завтраком, затем мы расходимся по своим делам. Мои дети каждый день ездят в Санкт-Петербург: они учатся в гимназии. Кроме этого, у них много увлечений. Кирилл, например, собрал самостоятельно системный блок компьютера. Кстати, поскольку мне часто приходится задерживаться на работе, он научился готовить. И у него неплохо получается. Недавно порадовал нас сосисками, запечёнными в тесте – по собственному оригинальному рецепту. Вообще, сын – это идеальный мужчина, я им горжусь. Моя доченька – творческая личность и при этом мамина помощница. Олеся занимается живописью, посещает хореографическую студию. Мои дети склонны к саморазвитию, я это очень ценю.
– Как выглядит Ваш типичный день: рабочий и выходной? Как Вы любите отдыхать?
– Мой день насыщен встречами, участием в интересных проектах, мастер-классах в сфере красоты. Выдерживать такой ритм мне помогает то, что я по-настоящему люблю свою работу. Ну и конечно, никто не отменяет заботу о детях, походы по магазинам и приготовление вкусной домашней еды. Вечером, за ужином, мы с ними всегда обсуждаем прошедший день и говорим о планах на завтрашний. Обычно у нас всего один выходной, и мы стараемся больше времени проводить на свежем воздухе, встречаемся с родными и близкими, готовим что-нибудь вкусненькое
и необычное. У нас большая квартира, что позволяет приглашать друзей. Ребята даже дискотеки дома организуют – по праздникам!
– Вы – коренная кронштадтка, росли в многодетной семье. Чему Вас научила жизнь, как Вас воспитывали?
– Моя семья – моя гордость! Я безмерно благодарна своим родителям за их любовь, терпение, стойкость, благородство, понимание и поддержку! Они потрясающие и необыкновенные люди, которые до сих пор собирают детей и внуков вокруг домашнего очага. Мой папа – военный, это о многом говорит. Дома всегда был порядок, строгость, дисциплина. Нас воспитывали в уважении к старшим. Поощряли чтение хороших книг. Моя мама – настоящая хранительница очага. Её мир – это уют, красота, вкусная еда, всевозможные рукоделия. В нашей семье чтят семейные традиции, все дни рождения и праздники мы стараемся отмечать в родительском доме. Всё это я переняла от своих родителей и стараюсь передать детям.
– Какие жизненные ценности для вас приоритетны?
– Любовь, семья, дети, дружба, порядочность, ответственность.
– Есть ли у Вас мечта? Каким Вы видите своё будущее? Любите заглядывать «за горизонт»?
– Есть и мечты, и планы на далёкое будущее, но я придерживаюсь мудрой мысли о том, что счастье любит тишину…

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: