№ 10 (24737) от 11.08.2020 года

«Остров фортов» открывает в Кронштадте новый парк

Торжественная церемония открытия в Кронштадте Аллеи героев Российского флота состоялась в День ВМФ, 26 июля, при участии представителей руководства Минобороны России и командования Военно-Морского Флота. К сожалению (по понятным причинам), открытие Аллеи проходило в закрытом режиме, и огромное количество желающих в новый парк в День Военно-морского флота не попали. Для всех кронштадтцев …

 
За заслуги перед Санкт-Петербургом

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенёв награждён почётным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом». Во время торжественной церемонии 3 августа губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил, в частности, что целый ряд компаний, которые входят в Торгово-промышленную палату, оказывали помощь медицинским учреждениям города. Были предоставлены средства индивидуальной защиты и …

 
Морской завод приступил к ремонту ледокола «Капитан Николаев»

АО «Кронштадтский морской завод» (входит в ОСК) приступило к доковому ремонту ледокола «Капитан Николаев», принадлежащего ФГУП «РОСМОРПОРТ». Ремонтные работы проводятся в соответствии с требованиями Российского морского регистра судоходства и международных стандартов и продлятся до начала сентября. На судне предусмотрены очистка и окраска подводного и надводного корпусов, ремонт механизмов винто-рулевой группы, гребных валов, …

 
Борис Тарбаев. Чтобы помнили…

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга с прискорбием сообщает, что 30 июля 2020 года на 86-м году ушёл из жизни Тарбаев Борис Прокопьевич, руководивший Кронштадтом на ответственных должностях в период с 1967-го по 1988-й годы. Борис Прокопьевич прожил яркую и насыщенную жизнь, имел активную гражданскую позицию, его всегда отличали глубокая человечность, высокий профессионализм, жизнелюбие, …

 
Любовь к чтению – путь к успеху

ЕГЭ в 2020-м. Результаты и выводы Итоги подводит начальник отдела образования и молодёжной политики администрации Кронштадтского района Елена Евстафьевна Рыкина. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы по срокам аттестации выпускников 2010–2020 учебного года и новым требованиям к поступлению в высшие учебные заведения. В текущем учебном году единый государственный экзамен по факту сдавали только …

 
Музею маяков на форте Константин три года

Ирина Босенко рассказывает о маяках. Фото Татьяны Петровой Имя Ирины Босенко в «Кронштадтском вестнике» звучало не раз. В своё время она была юнкором «КВ» и отличным внештатным фотокорреспондентом. Сегодня она работает в Музее маяков, который был открыт на форте Константин три года назад, о чём «КВ» подробно рассказывал своим читателям. Историк по …

 
Кронштадт на открытках Анны Мерлухиной

Если вы захотите отправить из Кронштадта оригинальную авторскую открытку старым, верным, а сейчас и снова модным, способом – почтой, то советуем вам обратиться к творчеству кронштадтской художницы Ани Мерлухиной «Порадовался сам – порадуй остальных» – таким кратким предисловием предварил свою беседу с кронштадтской художницей Анной Мерлухиной известный в нашем городе коллекционер, исследователь, …

 
Вклад Кронштадта в борьбу с чумой и другими особо опасными инфекциями

Вакцины, антитела, иммунитет, вакцинация… Мы каждый день слышим эти медицинские термины в связи с коронавирусной инфекцией. Звучит информация о том, что Россия впереди планеты всей в вопросе создания вакцины против КОВИД-19. СМИ пугают нас второй волной, а Никитиа Михалков и конспирологические сайты – вакциной Билла Гейтса. В мире напряжённо работают над созданием …

 
Пароль творчества – «Таврида»

Уже много лет Алина Павленко занимается творчеством с детьми в сфере дополнительного образования. В Кронштадте её знают как автора-исполнителя: Алина выступает на разных площадках города. Недавно Алина Павленко побывала в Крыму, где работает арт-кластер «Таврида». Девушка привезла с берегов Чёрного моря массу ярких впечатлений и готова поделиться ими с нашими читателями. Если …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: