«Остров фортов» открывает в Кронштадте новый парк

Торжественная церемония открытия в Кронштадте Аллеи героев Российского флота состоялась в День ВМФ, 26 июля, при участии представителей руководства Минобороны России и командования Военно-Морского Флота.
К сожалению (по понятным причинам), открытие Аллеи проходило в закрытом режиме, и огромное количество желающих в новый парк в День Военно-морского флота не попали. Для всех кронштадтцев и гостей нашего города Аллея откроется вместе с первой очередью Музейно-исторического парка «Остров фортов» уже совсем скоро, а именно: 8 августа, в субботу. Праздник начнётся в 12. 00. Адрес: Цитадельское шоссе, 14. Вход бесплатный.

В День ВМФ в новом парке Кронштадта побывал
Константин Хабенский

Красная ленточка была перерезана в День ВМФ, а открытие
для посетителей состоится 8 августа, в 12.00. Не пропустите!

В Музейно-историческом парке «Остров фортов» созданы тематические площадки с информацией об истории Военно-морского флота России. В их числе главный объект парка – Аллея героев Российского флота, которая рассказывает о более чем трёх веках истории Военно-морского Флота.
Аллея протяжённостью 150 метров включает в себя экспозиции, посвящённые 300 годам истории Российского флота, 13 выдающимся отечественным флотоводцам и мореплавателям, чьи имена определили в ходе голосования. Ещё один исторический объект – Маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.
«В парке предусмотрены расширенные возможности для отдыха и развлечений» – гласит информационная справка на сайте «Острова фортов». Расширенные! Что это значит? Значит такие, каких в Кронштадте ещё не было. Это обустроенная детская площадка площадью 1000 кв. м, прогулочные зоны и зоны тихого отдыха, в том числе яблоневый сад с прудом, панорамные качели на берегу с единовременной посадкой до 24 человек.
Воспользоваться всеми этими объектами можно бесплатно!
Также в парке будет работать платный детский верёвочный парк с инструкторами-аниматорами.
В музейно-историческом парке «Остров фортов» будут проводиться концерты, театральные, музыкальные и поэтические вечера, ярмарки, экскурсии, открытые лекции и другие культурно-массовые мероприятия.
Девять гектаров парка благоустроены в рекордно короткие сроки. Всё сделано за 3 месяца, несмотря на то, что как раз на это время пришёлся пик пандемии коронавирусной инфекции, сопряжённый со строгими ограничениями. На сегодняшний день конструктивные работы завершены, архитектурные элементы парка установлены, объекты для отдыха с детьми готовы. На открытии парка
8 августа гостей ждёт интересная программа, а самых активных – ещё и подарки.
Ожидание открытия парка в городе велико. Обсуждений в соцсетях – множество. Парк ещё не открыт, а кронштадтцы уже благодарят команду «Острова фортов» за великолепный подарок нашему городу – на основании предварительной информации о парке, фото- и телерепортажей с официального (закрытого) открытия, которые действительно впечатляют. Надеемся, что когда увидим всё сделанное воочию, эти впечатления будут ещё ярче.

Фото Надежды Капрановой
и из архива «Острова фортов».

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: