№ 04 (24711) от 19.03.2019 года

Из Кронштадта – в «Школу молодого политика»

В первом потоке «Школы молодого политика» зарегистрировалось 700 человек из всех районов Петербурга. Авторы и преподаватели курсов – высококвалифицированные практики с уникальным опытом работы и участия во многих общественно-политических кампаниях в Санкт-Петербурге Кронштадт на протяжении всей своей истории находился в русле политических событий в нашей стране. Вот и в субботу, 2 марта, …

 
Музей «Кронштадтская крепость» расширяется

В судьбе ещё одного кронштадтского памятника архитектуры, некогда принадлежащего военному ведомству, скоро наступят перемены – здание Арсенала, переданное Центральному Военно-морскому музею, готовится к реконструкции и будет превращено в выставочное пространство. Арсенал станет четвёртой музейной площадкой филиала ЦВММ «Кронштадтская крепость». Ранее в список принадлежащих филиалу выставочных площадей были включены Морской собор, Итальянский дворец …

 
ЛенВМБ сегодня и завтра

Накануне празднования 100-летия со дня основания Ленинградской Военно-морской базы «КВ» встретился с её командиром контр-адмиралом Вячеславом Николаевичем Родионовым. Сегодня он поздравляет всех, кто причастен к прошлому и настоящему ЛенВМб. «Желаю товарищам по службе, всем – от командиров до матросов, – здоровья, счастья и хорошего будущего, – говорит контр-адмирал. – А Ленинградской военно-морской …

 
Золотой фонд города воинской славы

15 февраля 1989 года состоялся вывод войск из Афганистана. Так сложилось, что воинам российской армии приходилось исполнять свой интернациональный долг далеко от границ своей Отчизны. В этот юбилейный год мы чествуем наших земляков, которые с честью выполнили свой воинский долг. Котов Игорь Олегович (на снимке в центре) – потомственный офицер, подполковник запаса, …

 
Три милых феечки открыли свою «ВиТРИну»

Группа молодых иллюстраторов открыла в Детской художественной школе имени Аникушина свою «ВиТРИну» – экспозиция получилась по-весеннему светлая и по-детски озорная. Представлены работы трёх петербургских художниц Марты Журавской, Алисы Юфа и Анны Опариной. Выставка будет работать до 22 марта.   Слева направо Алиса Юфа, Анна Опарина, Марта Журавская на открытии своей «ВиТРИны» в …

 
Наши юные и прекрасные надежды

Подведены итоги районного творческого конкурса «Надежда Кронштадта – 2019». В этом году конкурс приурочен к 315-летию основания нашего города. Его очные этапы проходили в трёх номинациях: музыка, хореография, изобразительное искусство. Пятеро юных кронштадтцев стали победителями. Точнее – пять юных кронштадток. Музыкальные дарования Солистка Екатерина Галкина В номинации «Музыка» соревновались пять воспитанников Детской …

 
«Что делать нам с бессмертными стихами?..»

15 апреля исполняется 133 года со дня рождения Николая Степановича Гумилёва, родившегося в Кронштадте в 1886 году. День рождения поэта на его малой родине отметят II межмуниципальными Гумилёвскими чтениями. Николай Гумилёв – участник Первой мировой войны, офицер, дважды Георгиевский кавалер, – поэт, основоположник акмеизма, литературный критик и переводчик. Он ещё и путешественник, …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: