№ 46 (24481) от 26.11.2012 года

Сердце матери. На шестерых — одно
Серафима БЕЛЕВИЧ

День Матери традиционно отмечается в России в последнее воскресение третьего осеннего месяца — 25 ноября. Однако официально Кронштадт поздравит самых дорогих, прекрасных и нежных мам района 27 ноября. В этот день во Дворце молодёжи состоится торжественный вечер, на котором особо будет отмечена семья Юрия Викторовича и Ольги Владимировны Борисовых. Ольга Владимировна станет …

 
Надо пользоваться властью!

Неделю назад, 16 ноября, на телеканале «Санкт-Петербург» в программе «Петербургский дневник» в прямом эфире на вопросы телезрителей отвечали первые лица Кронштадта: Валерий Власов, глава муниципального образования город Кронштадт, председатель Муниципального совета и Андрей Кононов, заместитель главы администрации Кронштадтского района.

 
Обводный канал омывает креативный квартал
Серафима БЕЛЕВИЧ

В сентябре 2012 года Комитет по инвестициям и стратегическим проектам презентовал масштабный проект по созданию в Петербурге нескольких креативных кварталов — территорий, предназначенных для арт и бизнес экспериментов, рожденных на базе уже существующих исторических объектов, утративших свое первоначальное назначение. Например, на месте кронштадтского Адмиралтейства. Пример не случаен — Кронштадт вошел в тройку …

 
Перспективы и действительность

12 ноября завершился приём заявок на участие в конкурсе на разработку финансово-экономической модели пилотного проекта креативного, а говоря по-русски — творческого, квартала Санкт-Петербурга. Здорово, что наконец-то обозначилось хоть какое-то движение вокруг уникального, единственного в мире технического, а ныне исторического объекта, созданного гением Петра Великого и пришедшего в полный упадок, разрушающегося на глазах. …

 
Здесь будет центр заложён. Для бывших домашних питомцев

Около двух лет единомышленницы и подруги Ольга Быстрота и Яна Никитина вынашивали идею создания на территории Кронштадта специализированного места для бездомных или попавших в трудную ситуацию животных. Наконец они добились своего — в ноябре 2012 проект организации кризисного центра для братьев наших меньших начал воплощаться в жизнь. Рядом с «Шанхаем» уже выделено …

 
С капитальным ремонтом жилья в 2012 году Кронштадт справился раньше всех

На заседании коллегии администрации Кронштадтского района Дмитрий Сараматин, начальник отдела строительства, капитального ремонта и землепользования сообщил, что в 2012 году капитальный ремонт жилых домов по программам с различными источниками финансирования завершен на сумму 108 590 515 рублей.

 
«Газпромнефть-Северо-Запад» оснащает АЗС автоматическими мойками

Услуга бесконтактной мойки автомобиля появилась в Кронштадте на автозаправочной станции «Газпромнефть», расположенной по адресу: Кронштадтское шоссе, дом 15.

 
Остановка с крышей над головой

Крытых остановочных павильонов в Кронштадте становится больше. В ноябре фирма «Фавор Гарант» выполнила работы по установке трёх объектов, призванных улучшить ожидание общественного транспорта.

 
«Мой домашний любимец»

Во Всемирный День защиты животных 4 октября «КВ» объявил III конкурс «Мой домашний любимец». Призы победителям будут вручены 14 февраля директором магазинов «Цветы, подарки» и «Товары для животных» Яниной Браславской. Фотографии кошек, собак, морских свинок, хомяков, мышей и попугаев вместе с хозяевами и без них присылайте, как обычно, с небольшим рассказом о …

 
«Юный моряк» есть в каждой морской семье

«Морская семья» — так назывался конкурс, прошедший 3 ноября в кронштадтском Детском морском центре «Юный моряк». В нём приняли участие четыре дружные семьи.

 
Реставрация по-эстонски

Старые усадьбы, фабричные постройки, казармы, портовые склады и рыбацкие сараи… О том, как реставрируются исторические памятники и решается вопрос сохранения культурного наследия в Прибалтике, Финляндии и соседних скандинавских странах, рассказывает искусствовед Нина Филюта.

 
МОРЯ И КОРАБЛИ ОКСАНЫ ЕРЕМЕЕВОЙ

Море солнечное, море нежное, южное и искрящееся, северное и хмурое, то тихое и спокойное, то бурное и неприветное, или, вдруг туманное, или свежее и свободное — оно изменчиво и неповторимо, как люди, которые находятся рядом с ним на картинах Оксаны Еремеевой. Художница говорит: «Работа получается только тогда, когда в сюжете я увижу …

 
Если ребёнок не убирает комнату, или как прожить без пылесоса?

Если ребёнок не убирает комнату, или как прожить без пылесоса? Как вырастить своего ребенка самостоятельным? Как защитить его от возможных зависимостей (химических и эмоциональных), ВИЧ, хронических болезней, суицида, проблем в обучении, иждивенчества и других рискованных форм поведения? Об этом и многом другом узнали на семинаре-тренинге по профилактике рискованного поведения детей и подростков 18 …

 
День командира
Анна МАКАРОВА

25 ноября — День памяти командира легендарной подводной лодки С-13, автора «Атаки века», Героя Советского Союза Александра Ивановича Маринеско. В этот день, поздней ленинградской осенью 1963-го года опальный (у властей) и легендарный (в народе) командир, проживший такую сложную и такую героическую жизнь, ушёл от нас в вечность.  В ленинградской школе № 189, …

 
«Исторические параллели». о мерах против бродячих собак

Цикл «Исторические параллели» (начало в «КВ» №№ 41, 42) посвящён нескольким темам, одинаково живо волнующим нас, живущих в начале XXI века, и не менее остро волновавших жителей Кронштадта второй половины XIX-го столетия. О беспризорных собаках, бродящих стаями по улицам нашего города, «Кронштадтский вестник» пишет регулярно. Причем полтора века назад эта проблема была …

 
О лучших стрелках

Уважаемый читатель! Публикацией этого материала мы продолжаем серию рассказов о спортивной жизни Кронштадта давно минувших дней. Это дань памяти и уважения первопроходцам кронштадтского спорта, вписавшим свои имена не только в историю Кронштадта и Санкт-Петербурга, но и российского, и даже мирового спорта. Попробуем напомнить нынешнему поколению о наших славных предках. На этот раз …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 12 по 19 ноября 2012 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга зарегистрировано 140 сообщений о происшествиях. В дежурную часть доставлено 33 правонарушителя: 7 по подозрению в совершении преступлений; 26 за совершение административных правонарушений. Возбуждено 11 уголовных дел. По ст. 158 ч. 3 УК РФ (кража)— …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: