Событие недели

Надо пользоваться властью!

Неделю назад, 16 ноября, на телеканале «Санкт-Петербург» в программе «Петербургский дневник» в прямом эфире на вопросы телезрителей отвечали первые лица Кронштадта: Валерий Власов, глава муниципального образования город Кронштадт, председатель Муниципального совета и Андрей Кононов, заместитель главы администрации Кронштадтского района.

— Будем решать проблемы здесь и сейчас! — заявил телеведущий Юрий Зинчук.
Какие же из них удалось решить прямо в эфире? Что сказал Андрей Кононов о новогодней ёлке за два миллиона, а Валерий Власов — по поводу строительства новоадмиралтейских верфей? Когда переедут в Кронштадт учебные заведения ВМФ и что станет с аэродромом «Бычье поле»? Если вы ещё не знаете, посмотрите запись передачи в группе «Газета «Кронштадтский вестник» в «ВКонтакте».
— Надо пользоваться властью! — призыв телеведущего был обращён не к гостям студии, а к нам, жителям Кронштадта, на который мы откликнулись весьма вяло. Из чего следует вывод, что кронштадтцы либо всем довольны, либо инфантильны, либо попросту не готовы пользоваться прямым эфиром телепроекта «Петербургского дневника», властью созданного и в полном объёме властью оплаченного. А ведь можно попытаться.
Создатели телепроекта обещают, что каждый день в студии будут появляться те, кто несёт ответственность за наш город: члены городского правительства, представители комитетов, районных администраций, депутаты муниципальных образований и Законодательного собрания, руководители крупнейших городских служб, снабжающих петербургские дома теплом, газом, электричеством, водой. Съёмочные бригады телеканала будут фиксировать на камеру самые острые и резонансные обращения граждан. Эти истории будут отражены не только в эфире телеканала, но и на страницах ежедневной городской газеты «Петербургский дневник». Так, общими усилиями предполагается осуществлять контроль над решением вопросов, касающихся всех сфер жизни нашего города.

Телефон редакции «Петербургский дневник»: 335-15-55.
Готовьте свои вопросы!
Н. К.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: