№ 29 (24617) от 22.08.2015 года

Самые «морские волки»

В Кронштадт вернулся Нептун! Царь морей и океанов вместе с морской царицей на раритетном кадиллаке цвета свинцовых вод Балтики «проплыл» от Гостиного двора до центральной аллеи Петровского парка, где состоялось представление и награждение кронштадтцев, принявших участие в конкурсе, «Самая морская семья», а также в мини-конкурсе красоты «Морская царевна», которые организовал Кронштадтский Дворец культуры. …

 
День ВМФ 2015

На кронштадтском рейде  День Военно-морского флота – самый главный кронштадтский праздник. В этот день горожане достают одежду с морской символикой, тельняшки, гюйсы – что у кого имеется. Так и детей одевают: пусть привыкают праздновать День ВМФ! Может, и свяжут свою судьбу с флотом. Ветераны Иван Иосифович Иванов и Владислав Анатольевич Ексатов Владислав …

 
Праздник в сине-белых тонах

Прогнозы синоптиков на 26 июля были неутешительны, однако несмотря на обещание грозы и сильного ветра, тысячи людей в этот воскресный день собрались в Кронштадте на празднование Дня Военно-морского флота. Этот праздник раскрасил город в синий и белый цвета: платья в горошек, в морскую полоску, звёзды, якоря и просто наряды всех оттенков синего …

 
Недосмотрели за ребёнком? Сушите сухари!

В связи с участившимися в Санкт-Петербурге в нынешнем году случаями выпадения детей из окон жилых квартир, прокуратура города разъясняет, что защита прав и интересов детей является обязанностью родителей, закрепленной ст. 64 Семейного кодекса РФ. Статьей 125 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 20 по 26 июля 2015 г. в ОМВД России по Кронштадтскому району г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 147 сообщений о происшествиях. В дежурную часть доставили 14 граждан: троих по подозрению в совершении преступления и 11 за совершение административных правонарушений. Возбуждено четыре уголовных дела. По ст. 167 ч. 1 УК …

 
Стать настоящим трубачом

Чтобы играть слаженно, нужно дружить В канун празднования Дня Военно-морского флота трубачи ДМШ имени Галины Вишневской Гоша Сиренко, Витя Богданов и Коля Рыбаков прервали летний отдых и посетили наших ближайших соседей в городе Сосновый Бор и селе Копорье, где под руководством своего учителя Виктора Иосифовича Попова выступили с небольшими концертами. Николай Рыбаков, …

 
Преодолеть себя

Лето – головная боль многих родителей. Десять дней в Турции или в Египте – это приятно, но проблемы не решает. Ещё остаётся два с половиной месяца, которые чадо должно провести за разумными делами, а не за компьютером. Пожалуй, самая сложная категория – это подростки. Их невозможно к чему-либо принудить. Если парень крепко …

 
Каждый день – подвиг

Краснофлотец Юрий (Никита) Лысых Дом Афанасия Григорьевича Лысых стоял на берегу, рядом с оврагом, на дне которого по весне бешено неслись к реке Вороне потоки грязной талой воды. С этого места открывались неоглядные дали – поля, огромными лоскутами устилавшие землю до горизонта, кудрявые перелески. Всё это так любил созерцать и рисовать Никита Лысых. …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: