№ 18 (24745) от 12.12.2020 года

«Перекоп» встретил день рождения в Кронштадте

День рождения корабля – праздник для всей команды 12 ноября в Кронштадте, на территории Ленинградской военно-морской базы, на палубе учебного корабля «Перекоп», в торжественной обстановке звучали слова поздравления в честь его 43-летия. В этот день командование базы вручило личному составу награды за отличную службу. История прославленного учебного корабля началась 12 ноября 1977 …

 
Кронштадт вошёл в «пятёрку» лучших районов по качеству осенней уборки

Комитет по благоустройству подвёл итоги интернет-опроса горожан о качестве осенней уборки в районах Санкт-Петербурга, который проводился с 26 октября до 13 ноября. Петербуржцы оценивали результаты месячника по благоустройству в своем районе по пятибальной шкале. В голосовании приняли участие почти 30 тысяч жителей Северной столицы. По мнению горожан, лучше всего справились с уборкой …

 
Зашли в транспорт – наденьте маску!

11 ноября в Кронштадте начались проверки по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Такие проверки сейчас проходят во всех регионах России, а том числе, и в Санкт-Петербурге, в связи с ростом диагнозов COVID-19. Утром 11 ноября представители Комитета по транспорту и сотрудники полиции проверили соблюдение мер по использованию средств индивидуальной защиты пассажирами …

 
Многодетные семьи из Кронштадта стали новосёлами

13 ноября глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк вручил документы на квартиры семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Новые квартиры получили три кронштадтские семьи, стоявшие на очереди и имеющие льготы. Глава района поздравил новосёлов с этим важным событием, пожелал счастья и благополучия. Он отметил, что Правительство Санкт-Петербурга реализует жилищные программы для очередников …

 
Стоп – граффити!

Администрация Кронштадтского района напоминает, что нанесение на стены домов различного рода надписей и рисунков влечёт за собой административную и уголовную ответственность. В Кронштадте по поручению Губернатора Санкт-Петербурга проводится капитальный ремонт фасадов 30 многоквартирных домов. На сегодняшний день большая часть фасадов уже отремонтирована. После проведённых работ дома преобразились, исторические здания приобрели ухоженный, привлекательный …

 
Роспотребнадзор выясняет причину ухудшения здоровья учащихся 422-й школы

Напомним, 11 ноября в 422-й школе Кронштадтского района группа учащихся не вышла на занятия. Дети жаловались на боль в животе, рвоту и диарею. На ситуацию быстро отреагировали руководство школы, администрация Кронштадтского района и прокуратура. В этот же день, 11 ноября, на территории школьного пищеблока работал Роспотребнадзор и эпидемиологи. Специалисты взяли для анализа …

 
На повестке дня – льготные лекарства

О входных зонах аптек 16 ноября жительница Кронштадта на странице администрации Кронштадтского района в ВКонтакте задала вопрос об оборудовании входной зоны аптек №№ 96 и 97 по адресам: пр. Ленина, 12 и Советская ул., 1/5. «Входные зоны аптек в нашем городе требуют реконструкции и ремонта, они травмоопасны», — прокомментировала жительница района. В …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: