Многодетные семьи из Кронштадта стали новосёлами

13 ноября глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк вручил документы на квартиры семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Новые квартиры получили три кронштадтские семьи, стоявшие на очереди и имеющие льготы.

Глава района поздравил новосёлов с этим важным событием, пожелал счастья и благополучия. Он отметил, что Правительство Санкт-Петербурга реализует жилищные программы для очередников в новых, динамично развивающихся районах города, и кронштадтцы по данным программам несколько раз в год получают квартиры.
– Конечно, хотелось бы, чтобы наши жители не уезжали из Кронштадта в другие районы, однако в связи с рядом ограничений в Кронштадте не ведётся строительство социального жилья. Но главное, что граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получают квартиры по государственным программам. Сотрудники жилищного отдела администрации района оказывают компетентную помощь жителям, подсказывают, как правильно воспользоваться теми возможностями, которые предоставляет Правительство Санкт-Петербурга, – сказал Олег Довганюк во время вручения документов семьям из Кронштадта.
Напомним, улучшение жилищных условий очередников осуществляется двумя способами: путём предоставления социальных выплат по целевым жилищным программам и за счёт предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда Петербурга.
Для участия в программах по улучшению жилья семья должна быть признана нуждающейся в жилых помещениях, чтобы встать на жилищный учёт, после чего для каждой конкретной семьи сотрудники жилищного отдела администрации района подбирают наиболее подходящий вариант.

Ольга Блинова, многодетная мама:
– У нас большая многодетная семья, трое деток. Муж работает в Водоканале, я – в военном госпитале. Жили в военном общежитие на Флотской, 10. Встали на очередь ещё в 2010 году. И вот сегодня эмоции переполняют: мы — обладатели новой квартиры.
Ирина Фёдорова, многодетная мама:
– Мы также получили квартиру как многодетная семья. Жили в квартире социального найма. Мы знали, что можем получить что-то по программам, пришли в администрацию, в жилищный отдел, там нам Андрей Алексеевич Бережной очень подробно рассказал, как мы должны действовать, какие бумаги собрать, и буквально через 1.5 года мы получили квартиру. Это невероятно! Я хочу поблагодарить лично главу района Олега Анатольевича Довганюка и начальника жилищного отдела администрации Андрея Алексеевича Бережного за помощь, очень внимательное отношение к нашей ситуации. Мы просто безмерно счастливы, что всё так быстро получилось».
Несмотря на то, что новые квартиры кронштадтцы-очередники получили в Санкт-Петербурге, менять работу в связи с переездом они не планируют, новосёлы признались, что останутся работать в Кронштадте.

Евгения Стелс
Фото Надежды Капрановой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: