Кронштадт вошёл в «пятёрку» лучших районов по качеству осенней уборки

Комитет по благоустройству подвёл итоги интернет-опроса горожан о качестве осенней уборки в районах Санкт-Петербурга, который проводился с 26 октября до 13 ноября. Петербуржцы оценивали результаты месячника по благоустройству в своем районе по пятибальной шкале.
В голосовании приняли участие почти 30 тысяч жителей Северной столицы. По мнению горожан, лучше всего справились с уборкой Невский, Фрунзенский, Кронштадтский, Курортный и Петродворцовый районы.

Традиционный осенний месячник по благоустройству проводился в Петербурге с 1 по 31 октября. Специалисты за это время подготовили город к зиме, выполнили консервацию и генеральную уборку объектов.
За этот период в Кронштадте проведён комплекс работ: выполнена комплексная уборка 136 дворовых территорий; отремонтировано 107 водосточных труб; помыта 201 урна, покрашено 69 урн, расположенных у парадных жилых домов; выполнен ремонт и окраска 30 скамеек во дворах. Выполнена зачистка с подметанием внутриквартальных проездов, очистка газонов от опавшей листвы. Собрано и вывезено 742,9 куб. м. мусора и листвы. Выполнены работы по штыковке деревьев и кустарников – более 200 шт. Выполнены работы по санитарной обрезке зелёных насаждений
с вырезкой суши – 265 деревьев и кустов.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: