На повестке дня – льготные лекарства

О входных зонах аптек

16 ноября жительница Кронштадта на странице администрации Кронштадтского района в ВКонтакте задала вопрос об оборудовании входной зоны аптек №№ 96 и 97 по адресам: пр. Ленина, 12 и Советская ул., 1/5. «Входные зоны аптек в нашем городе требуют реконструкции и ремонта, они травмоопасны», — прокомментировала жительница района. В ответ на обращение администрация Кронштадта направила письмо генеральному директору АО «Петербургские аптеки», чьим структурным подразделением являются аптеки Кронштадта №№ 96 и 97, с просьбой решить вопрос переоборудования входных зон аптек.

Глава Кронштадтского района дал поручение отделу здравоохранения отчитаться о ситуации с льготным лекарственным обеспечением в Кронштадте

13 ноября глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк посетил аптеку по адресу: Советская улица, дом 1, чтобы выяснить, есть ли проблемы с поставкой и выдачей лекарств, положенных льготной категории жителей Кронштадта. По данным отдела здравоохранения, в районе проживает около 1500 человек, относящихся к льготникам.
В четверг, 12 ноября, главе района поступило обращение от жительницы Кронштадта, которая пожаловалась на неудовлетворительное снабжение аптеки по указанному адресу необходимыми льготными лекарствами.
В ответ на обращение Олег Довганюк посетил аптеку на Советской и поговорил с заведующей о ситуации с поставкой лекарств. Заведующая заверила, что все лекарства, которые поступают от Комитета по здравоохранению, выдаются гражданам. Она также отметила, что жалобы от жителей поступают крайне редко. А если они и возникают по поводу отсутствия каких-то наименований льготных лекарств, руководство аптеки не компетентно в решении этой проблемы, поскольку за поставки отвечает Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга.
– Бывает так, что люди пишут непосредственно в комитет, и под конкретную жалобу поступают лекарства. Всегда при получении лекарств сотрудники аптеки обзванивают жителей, имеющих рецепты, чтобы сообщить о поступлении, — пояснила заведующая аптеки.
Глава Кронштадтского района дал поручение отделу здравоохранения администрации предоставить информацию о поданных заявках на льготное лекарственное обеспечение в Комитет по здравоохранению и о поставке льготных лекарств в аптеку. По результатам проверки администрация района проведёт дальнейшую работу на уровне Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Евгения Стелс
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: