Стоп – граффити!

Администрация Кронштадтского района напоминает, что нанесение на стены домов различного рода надписей и рисунков влечёт за собой административную и уголовную ответственность.

В Кронштадте по поручению Губернатора Санкт-Петербурга проводится капитальный ремонт фасадов 30 многоквартирных домов. На сегодняшний день большая часть фасадов уже отремонтирована. После проведённых работ дома преобразились, исторические здания приобрели ухоженный, привлекательный вид. Обновлённые фасады домов украшают улицы города, формируют его образ, его среду.
Однако не все жители Кронштадта ценят красоту своего города и труд других людей. Регулярно неизвестные рисуют граффити на городских объектах, в подъездах и на стенах домов. На этой неделе молодые люди, предположительно, учащиеся школ Кронштадта разрисовали краской из баллонов и маркерами стены домов, в которых совсем недавно были завершены работы по ремонту фасадов. К сожалению, этот случай не единичный.
В связи с подобными случаями обращаем внимание любителей рисовать граффити: нанесение на стены домов различного рода надписей, рисунков относится к проявлениям хулиганства и вандализма, любая надпись на стене является нелегальной, если, конечно, не было получено разрешение от собственника.
По каждому случаю разрисовывания городских объектов полиция проводит расследование для установления личностей правонарушителей, используя записи камер видеонаблюдения и опросы свидетелей. По результатам правонарушители понесут ответственность в рамках действующего законодательства.
Убедительная просьба к жителям нашего города – любителям граффити и прочих видов уличного художественного творчества – самовыражайтесь в специально предназначенных для граффити пространствах: они портят вид городских стен, остановок, детских площадок и других объектов. Занимайтесь творчеством во благо.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: