№ 16 (24703) от 12.12.2018 года

Имя новому скверу выберут жители Кронштадта

Благоустройство территории проходило в рамках проекта «Комфортная городская среда» Корабль и выход к морю есть! На берегу Каботажной гавани в Кронштадте открыли новый сквер Новый сквер площадью 1,8 га появился в Кронштадте. В конце улицы Зосимова, где ранее была автостоянка, ныне высажены молодые деревья, установлена детская игровая площадка с кораблём, отреставрирована старинная …

 
Кронштадтскому «Патриоту» быть, де-юре и де-факто

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 5 октября подписал распоряжение о создании в России пяти военно-патриотических парков «Патриот». Один из них расположится в Кронштадте, другие четыре – в Приморском крае, Свердловской области, в Севастополе и в Мурманской области. В Кронштадте «Патриот» официально должен появиться уже через два месяца. В перечень земель и зданий, которые …

 
Как назвать безымянный проезд?

Очередное заседание Общественного совета Кронштадта состоялось 16 октября. Обсуждались вопросы, связанные с имянаречением и переименованием: как назвать безымянный проезд между улицами Флотская и Владимирская; в честь кого назвать аэропорт «Пулково»; какое имя предложить для нового сквера в Кронштадте… 1950-е годы 2018 год От Топонимической комиссии Санкт-Петербурга поступило предложение определиться с названием проезда …

 
Администрация района рассказала жителям о бюджете Кронштадта на 2019 год

19 октября в Центральной библиотеке прошли публичные слушания по проекту бюджета Санкт-Петербурга, долгосрочным целевым и ведомственным программам в части бюджетных ассигнований Кронштадтскому району в 2019– 2021 годах. Также была предоставлена информация об исполнении бюджета Кронштадтского района. С докладом выступил глава администрации Кронштадта Олег Довганюк. Работа по подготовке проекта бюджета Кронштадтского района началась …

 
Интеллиум-2018: наука приходит в Кронштадт

– Петербург – город интеллектуальный. Конечно, цветы нации растут повсюду, но у нас они собираются в пышные букеты. И они не должны вянуть, – так афористично высказался в кулуарах конференции «ИНТЕЛЛИУМ-2018» кандидат экономических наук, гранд доктор философии Юрий Забродоцкий. Первая Всероссийская конференция по интеллектуальным датчикам и системам проходила в Кронштадте в начале …

 
«В единстве наша сила!»

Кронштадтская команда с главой района Олегом Анатольевичем Довганюком В начале октября команда старшеклассников 422-й школы приняла участие в первой военно-патриотической игре Союза городов воинской славы. Соревнования, организованные правительством Чеченской республики при поддержке фонда имени первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, проходили в столице республики – городе Грозный. Девиз игры – «В …

 
Наш Владимирский собор – на первом месте в конкурсе народной любви

Завершился первый этап конкурса «Храм 78». На пресс-конференции, состоявшейся 18 октября в Доме журналистов, были объявлены победители. Из 78 храмов, участвовавших в конкурсе, было выбрано 12 – за них подано более всего голосов (по условиям конкурса, одна творческая работа – один голос). Из 12 храмов-победителей на первом месте в конкурсе народной любви …

 
Учитель по любви

15 октября 2018 года ушла из жизни Фаина Александровна Ефименко, учитель математики, Отличник народного просвещения, ветеран труда. Ей довелось работать в нескольких школах Кронштадта, Кадетском корпусе, она преподавала в СЗПИ. Но большая часть её жизни связана с 427-й школой. Четырнадцать выпусков в нашей школе сделала Фаина Александровна. Больше чем полтысячи ребят она …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: