№ 09 (24696) от 12.08.2018 года

Успех приходит, когда человек на своём месте

Победа Кронштадта накануне Дня социального работника. Юлия Ружейникова – лучший работник в сфере социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов 2018 года В год празднования столетия социальной службы в России и в День социального работника, 8 июня, Юлии Ружейниковой – методисту организационно-методического отделения Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов – будет торжественно вручён диплом …

 
К столетнему юбилею социальной службы

За цифрами – реальная помощь Наш разговор с начальником отдела социальной защиты администрации Кронштадта Дмитрием Веретельниковым начался с определения даты, которую социальные работники будут отмечать 8 июня. Профессиональный праздник «День социального работника» появился после Указа Президента России Владимира Путина в октябре 2000 года. И эта дата выбрана не случайно: 8 июня 1701 …

 
«Этот дом заслужил другую судьбу!»

Проект восстановления объекта по адресу: Пролетарская, 30 Современное состояние дома-памятника Нет в Кронштадте человека, равнодушного к непростой судьбе пустующего дома по адресу: улица Пролетарская, 30, известного в народе как «Усадьба адмирала Лазарева» Памятник регионального значения разрушался в течение многих лет. Здание неоднократно горело; помещения облюбовали бездомные. Фирма, купившая многострадальный участок в 2009 …

 
Ученик года мечтает возродить Петровский док

Победитель районного конкурса среди лучших выпускников – «Ученик года 2018» – Олег Коваль из 422-й школы. На фото с одноклассницей Элизой Гайковой По традиции на праздновании Дня рождения Кронштадта назвали «Ученика года» – победителя районного конкурса среди самых умных, активных и талантливых выпукников. В 2018-м им стал Олег Коваль, выпускник школы №422. …

 
Знатоки морских дорог

Интересное событие произошло 16 мая в Кронштадтском морском кадетском военном корпусе. Даже два события: открытие зала истории лоцманской службы Кронштадта и презентация книги Натальи Каралаш-Марухиной «Лоцманы Коронной службы». На встречу с кадетами приехали потомки лоцманских династий. Они же предоставили многие уникальные материалы для экспозиции зала. Лоцман – одна из старейших морских профессий, …

 
Мечты о балете станут реальностью

Наверное, многие представительницы прекрасного пола мечтали в детстве стать артистками балета, легко и изящно танцующими на пуантах. Ведь балет у нас ассоциируется с чем-то сказочным, возвышенным, парящим в невесомости. Это особое искусство танца, элитарное искусство, заставляющее зрителя замирать от восторга. Балетные школы всегда были труднодоступны по ряду причин. Для кронштадтцев это ещё …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: