Успех приходит, когда человек на своём месте

Победа Кронштадта накануне Дня социального работника.
Юлия Ружейникова – лучший работник в сфере социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов 2018 года

В год празднования столетия социальной службы в России и в День социального работника, 8 июня, Юлии Ружейниковой – методисту организационно-методического отделения Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов – будет торжественно вручён диплом победителя городского конкурса «Лучший работник в сфере социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов». Поздравляем кронштадтку с первым местом!

– Моя работа нацелена на профессиональный рост наших кадров. Очень важно, когда сотрудники учреждения повышают квалификацию. Я искренне радуюсь успехам коллег: публикации статей в научно-тематических сборниках, участие в фестивалях, конкурсах профессионального мастерства; радуюсь каждой их победе как своей собственной. В свою очередь повышение компетентности сотрудников положительно влияет на качество предоставляемых нами услуг.
В Центре трудятся 53 человека, каждый со своими талантами, и каждый – на своём месте. Юлия Александровна не работает напрямую с клиентами Центра.
– В шутку мы с коллегами по отделению называем себя бойцами невидимого фронта, – говорит Юлия Ружейникова.
Отделение тесно взаимодействует с попечителями, благотворителями, партнёрами Центра.
В основном перечне ежедневных обязанностей методиста – разработка и ведение документации, помощь в организации семинаров, круглых столов, открытых занятий и заседаний методического совета. Везде Юлия Ружейникова старается внедрять новые формы работы. Разработала анкеты для клиентов, с помощью которых была проведена оценка качества работы специалистов Центра. Дважды была руководителем практики студентов Политехнического колледжа городского хозяйства (в итоге её работы один из прошедших практику студентов стал сотрудником Центра).
Юлия Александровна понимает, как важно в человеке раскрыть талант, вовремя увидеть его потенциал и помочь поверить в себя.
Сотрудникам учреждения нередко предлагаются новые, неожиданные для них роли: вместе с коллегами Юлия Ружейникова с удовольствием участвует в массовых праздниках
в качестве ведущей и даже играет в спектаклях для самых маленьких клиентов Центра! Такие тут работают творческие, неугомонные натуры! А ещё уже много лет именно Юлия Александровна представляет лоты на ежегодном благотворительном аукционе, и эта роль для неё очень важна:
– От того, как ты ведёшь аукцион, зависит, сколько средств мы сумеем собрать и какую помощь сможем оказать тем, кто в ней нуждается.
В должности методиста Юлия Ружейникова трудится 7-й год. До этого 18 лет проработала в сфере дошкольного образования. Порой ей самой кажется, что она не умеет отдыхать. Трудоголик? Гипер-ответственная? Скорее всего, перед нами влюблённый в свою профессию человек.
– На работу я иду с удовольствием. Очень радует, что в моём отделении замечательная атмосфера. Работать очень интересно ещё и благодаря энтузиазму нашего директора. Стараемся соответствовать. Привыкли трудиться в таком режиме. Снижения темпа работы уже не хочется. Елена Тимофеевна учит нас не бояться браться за интересные проекты и даже мысли не допускать, что ты можешь не пройти, не понравиться, не справиться. Мы всегда верим в успех и победу. Благодарю всех, кто верил в меня!

Серафима Белевич

Елена САПРОНОВА, директор Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов:
– Очень важно увидеть в человеке, какую пользу обществу он может принести.
Задача руководителя – найти и раскрыть хорошие, добрые, сильные стороны личности и характера каждого сотрудника. И когда люди раскрываются, мир становится чище, добрее – каждый находится на своём месте. Тогда работа кипит, бурлит, и Центр процветает. Мне важно, чтобы человек не просто высиживал свои часы, а приносил пользу людям и с удовольствием шёл на свою работу.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: