№ 13 (24448) от 08.04.2012 года

«Освящается верба сия…»

Восьмого апреля верующие отмечают праздник Входа Господня в Иерусалим, в народе более известный как Вербное воскресенье.

 
«Но жив твой вечный дух…»
Анна МАКАРОВА

На Божественной Литургии 25 марта в Никольском Храме у военно-морского госпиталя молитвы и духовные песнопения звучали на двух языках — церковно-славянском и греческом. Служили священники Русской Православной и Элладской Православной Церквей — отец Святослав и отец Амвросий. А «Символ Веры» и «Отче Наш» читали с амвона на греческом Генеральные консулы Греции и …

 
Совет да ремонт для вашего дома

Неделю назад генеральный директор ООО «ЖКС Кронштадтского района» Сергей ИВАНОВ собрал журналистов в своем кабинете на Посадской улице, 33 для того, чтобы сообщить: жилищные организации будут работать не просто с гражданами, собственниками и квартиросъемщиками, а с советами домов, чтобы взаимодействовать и решать вопросы по содержанию жилого фонда бесконфликтно. Люди должны учиться быть …

 
Издана полная история строительства КЗС
Серафима БЕЛЕВИЧ

Во вторник, 3 апреля, в Центральной библиотеке Кронштадта состоялась презентация книги «Морские ворота Петербурга. Защита от наводнений» — первого издания, где история строительства Комплекса защитных сооружений представлена полностью: от замыслов и проектов петровских времен до сдачи готового объекта в августе 2011 года.

 
Совсем без денег ничего не получится
Надежда РЫБАКОВА

Сергей Валентинович ЗЫКОВ, 53 года, инженер-электронщик по образованию, в настоящее время руководитель интернет-проекта «Автомобильный информационный портал «Автодата», одним из первых откликнулся на просьбу мастера шестого участка ЖЭС-2 Галины Викторовны Дорофеевой инициировать выборы совета дома. Не только откликнулся, но уже поговорил с соседями своего подъезда, а это, кроме его собственной, еще семь квартир, …

 
Не платишь алименты — в тюрьму!
Надежда РЫБАКОВА

Злостных алиментщиков — сажать, а не позволяющих ребенку общаться с отцом, ушедшим из семьи, — штрафовать. Это уже не пожелания рассерженных друг на друга разведенных супругов, а норма законодательства. О том, что принуждение к выполнению гражданами своих обязательств в области семейного права стало жестче, газете «Кронштадтский вестник» рассказала Галина Борисовна Арясова, начальник …

 
А из вашего окошка?

Как принять участие в конкурсе? Сфотографировать вид из окна. Придумать снимку заголовок. Написать пояснение к снимку, свою фамилию, телефон для связи. Прислать на e-mail: kronvest@mail.ru. Если вы еще не дружите с электронными технологиями, приносите фотографию с пояснениями, фамилией и телефоном в редакцию по адресу: проспект Ленина, д. 25/2 (со двора) или присылайте …

 
Сохраним или потеряем?

Вопрос по разборке уникальной чугунной мостовой на Якорной площади решается ремонтными организациями по согласованию с КГИОП и комитетом по благоустройству Петербурга. Мостовая должна быть разобрана до 7 апреля. Её фрагменты на время передадут на ответственное хранение в ГУДСП «Курортное» или другую уполномоченную организацию. До 15 апреля проезжую часть улицы на Якорной площади …

 
Победы на весенних каникулах

В дни весенних каникул кронштадтские ребята участвовали в интереснейших соревнованиях по настольному теннису. В то время, когда сильнейшие спортсмены России сражались на командном чемпионате мира в Германии, юные теннисисты Кронштадта впервые приняли участие во Всероссийском турнире «Мемориал Тани Савичевой», проходившем в Петербурге. Несмотря на то, что все наши соперники занимаются в спортивных …

 
Светлана ШИХОВА: «Надежда тает, но всё же она есть…»

По просьбам пострадавших от незаконного увольнения работников ОАО «КМОЛЗ» я еще раз напомню и расскажу о некоторых событиях и фактах, которые прямо или косвенно касаются темы невыплаты зарплаты морзаводовцам.

 
В прибалтийском царстве…
Серафима БЕЛЕВИЧ

Вспомнить последнюю поездку в Прибалтику, поностальгировать о Риге и Лиепае… До 24 апреля это можно сделать в выставочном зале Детской художественной школы имени Аникушина. На прошлой неделе здесь открыли совместную выставку латышских и русских художников «Откуда море берет серебристые волны…» На представленных холстах, в основном, пейзажи: виды Лиепаи, пляжи на взморье, улочки …

 
Место для души

Наш 19-й квартал не сразу стал благоустроенным микрорайоном. Сквер со скамейками, аптеки и поликлиника, нормальное автобусное сообщение появились не в один день. А место для  души — «Библиотека семейного чтения» на Гидростроителей, 6 — открылась лишь в мае 2010 года.

 
«Письма к другу» полетят из Кронштадта

В рамках Международного форума «Кронштадт-2025 и молодежь» в Кронштадтском Дворце Молодежи 12 апреля, в 17 часов, откроется выставка детского художественного творчества «Город и будущее. Письмо к другу».

 
Первые книжки — своими руками…

Выставка «Книга юного художника» проводится до 10 апреля в стенах Детской библиотеки (ул. Флотская, дом 5). Авторы работ — дети 7-8 лет, учащиеся ДХШ им. Аникушина. Под руководством своего педагога Нины Филюты они рисовали книжные истории про непослушную принцессу (Алина Разумова), про кота, который ел землянику (Ева Овчаренко), про сестер, которые поехали …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: