Совет да ремонт для вашего дома

Неделю назад генеральный директор ООО «ЖКС Кронштадтского района» Сергей ИВАНОВ собрал журналистов в своем кабинете на Посадской улице, 33 для того, чтобы сообщить: жилищные организации будут работать не просто с гражданами, собственниками и квартиросъемщиками, а с советами домов, чтобы взаимодействовать и решать вопросы по содержанию жилого фонда бесконфликтно. Люди должны учиться быть собственниками — по-другому эффективно управлять жилым фондом не получится.

Прокомментировала новость заместитель генерального директора Ольга ЕВСЮКОВА:
— Приватизировали, купили, построили жилье — стали собственниками. Значит, обязаны этой собственностью управлять. Для решения текущих проблем нанимается управляющая компания. Но главный орган управления по Жилищному кодексу кто? Собрание собственников. А на собрание не дозовешься. Как постояльцы в гостинице: «Сделайте нам красиво, мы вам плОтим!». Но есть масса вопросов, которые ЖКС не может решить без собрания собственников. Как нельзя кому-либо передать выполнение супружеских обязанностей, так нельзя передать и управление собственностью. Советы домов требуются жизненно. Туда должны войти люди, которые будут не только требовать и проверять, но готовые вникнуть, разобраться и взять на себя ответственность. Причем бесплатно. Как родительский комитет в школе или в детском саду, как экологическая уборка побережья Финского залива.

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Александр | 13.04.2012 в 21:21

главный орган управления по Жилищному кодексу кто? Собрание собственников. — и где это записано?
—————————————————————
Никто не пробовал Кодекс почитать?

Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

=======================

…собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. — не пропустите слово «если» в первой строке.

+++++++++++++++++++++++++++++

Спасибо

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: