О, спорт, ты...

Победы на весенних каникулах

В дни весенних каникул кронштадтские ребята участвовали в интереснейших соревнованиях по настольному теннису. В то время, когда сильнейшие спортсмены России сражались на командном чемпионате мира в Германии, юные теннисисты Кронштадта впервые приняли участие во Всероссийском турнире «Мемориал Тани Савичевой», проходившем в Петербурге.

Несмотря на то, что все наши соперники занимаются в спортивных школах, каждый из кронштадтских ребят смог записать победы в свой актив.
Наибольшего успеха добилась ученица 2-го класса 418-й школы Лана Лось, занявшая первое место среди своих сверстниц. В заключительный день соревнований она уверенно одержала четыре победы, ни разу не проиграв. Особенно упорным стал последний поединок. В игре до двух побед Лана без проблем добилась успеха в первой партии. Однако ее соперница сумела собраться и повести во второй партии со счетом 8:5. Девочки демонстрировали великолепную атакующую игру. И здесь, при поддержке своих болельщиков, Лана проявила и мастерство, и настоящий спортивный характер, выровняв положение. При счете 9:9 на подаче соперницы, она смело провела две атаки накатом слева и вырвала победу!
Среди мальчиков Кронштадт представляли Ян Савицкий, Ваня Ламшевский, Артем Мацнев и Степа Лось , среди юношей — Сергей Кирилюк. Ребята впервые окунулись в настоящую соревновательную атмосферу высокого спортивного уровня. Приобретенный опыт и первые заработанные рейтинговые очки помогут им в дальнейшем росте и развитии спортивного мастерства.
В эти же дни в Петродворце проходил традиционный шахматный фестиваль «Петровская ладья», где в турнире 3-го разряда играл кронштадтец, ученик 6-го класса 422-й школы Андрей Рябоус. Показав зрелую игру, он набрал
пять очков в семи партиях и занял первое место. Этот успех позволил ему выполнить норму 2-го разряда. Так держать!