№ 29 (24464) от 29.07.2012 года

Любимый праздник

Как будем отмечать День ВМФ 10.00-12.45 — Литургия и молебен в Морском соборе Кронштадта. 12.00-16.00 — посещение кораблей бригады и «Аллеи славы» (Усть-Рогатка, Аллея славы). 13.00-14.00 — соревнования по перетягиванию каната на приз главы администрации и командира ЛенВМБ (Макаровская ул.). 12.00-14.00 — занимательная игротека «Юнга» для детей: мастер-классы, конкурсы, викторины (Петровский парк, …

 
«Была бы погода лучше, картина была бы хуже»
Серафима БЕЛЕВИЧ

В рамках Всемирного экологического проекта «Сделаем!» в прошлые выходные в Ленинградской области прошло как минимум восемь акций по уборке побережья. Одна из них, организованная при поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, состоялась на территории совсем нового заказника «Западный Котлин». В 2012 году, с 24 марта по …

 
Да здравствует Севастополь!

В День ВМФ, 29 июля, кронштадтцы примут участие в автопробеге в поддержку Севастополя. Публичное мероприятие предполагает собрать более ста человек на 25 автомобилях. Старт в Петербурге от памятника адмиралу П. С. Нахимову, финиш — в Кронштадте у памятника вице-адмиралу С. О. Макарову. Мероприятие организовано инициативной группой граждан, а также членами Совета Санкт-Петербургского …

 
Памятник советским подводникам

В «Кронштадтском вестнике» № 39 от 7 октября 2011 года был опубликован материал Анны МАКАРОВОЙ «Памятник» — о торжественном митинге, который состоялся в Кронштадте первого октября и был посвящен 25-летию создания памятника героическому экипажу краснознаменной подводной лодки «С-13» и её боевому командиру капитану 3 ранга Маринеско Александру Ивановичу. В митинге приняли участие …

 
На шлюпках из Кронштадта в Севастополь

Хочу рассказать о шлюпочном переходе Кронштадт — Севастополь, который в 1937 году совершили жены командиров Краснознаменного Балтийского флота. Их было семеро: Инна (Марина) Озолина, Александра Баринова, Екатерина Гурова, Екатерина Иванова (моя мать), Ирина Ломакина, Клавдия Никандрова, Лидия Шиляева. Под командованием инструктора физподготовки КБФ Александра Озолина они пересекли Невскую губу, Финский залив, поднялись …

 
Благоустройство
Надежда РЫБАКОВА

В Сквере имени С. М. Кирова будет больше ясеней и лип. Начался ремонт сквера имени С. М. Кирова на улице Советской. Как сообщила генеральный директор ООО «Озеленитель» Зинаида Сергеевна Вороненко, конкурс по благоустройству сквера на сумму свыше семи с половиной миллионов рублей выиграло ООО «Агат», которое тут же приступило к работам. Предварительно …

 
Как защитить квартиру от кражи?
Надежда РЫБАКОВА

Двадцать две семьи в Кронштадте пострадали от квартирных краж в течение текущего года. Заместитель начальника ОМВД России по Кронштадтскому району Николай Сучков считает, что для маленького города это большая цифра, и с этим надо что-то делать. Квартирная кража — это не только потеря материальных ценностей, это и психологическая травма. Вор, профессионально работающий …

 
Новости
Надежда РЫБАКОВА

Табличка на Западном валу не продержалась и двух часов Районная администрация Кронштадта установила 15 предупреждающих табличек «Выгул собак запрещён» на металлических оградах Петровского и Советского парков, на детских площадках в 19-м квартале, в сквере Музея истории Кронштадта, а также на Западном валу и возле центрального фонтана. В какой степени на владельцев собак …

 
Уголовная хроника

В период с 16 по 23 июля 2012 г. в ОМВД по Кронштадтскому району г. Санкт-Петербурга было зарегистрировано 140 сообщений о происшествиях. За данный период в дежурную часть ОМВД было доставлено 36 правонарушителей, из них пятеро — по подозрению в совершении преступлений. Возбуждено 13 уголовных дел: 16 июля по ст. 158 ч. …

 
Благотворительность в Кронштадте. Взгляд в прошлое по страницам «КВ»

151 год назад 15 июля (2 июля по старому стилю) вышел в свет первый номер «Кронштадтского Вестника». В прошлом году мы отметили полуторавековой юбилей газеты выпуском 20-полосного юбилейного номера, на страницы которого пригласили всех, кто так или иначе был связан с городской газетой — редакторов, корреспондентов, внештатных корреспондентов, юнкоров. И номер получился …

 
Встречайте пловцов-марафонцев 28 июля

В канун Дня Военно-Морского Флота РФ 28 июля состоится «VIII Международный марафонский заплыв на открытой воде из Санкт-Петербурга в Кронштадт». Протяженность маршрута 25 километров.  Самое массовое мероприятие любителей-пловцов в открытых водах Балтики на северо-западе нашей Родины посвящено Дню ВМФ, а также ветеранам Морского собрания Кронштадта. Начало сбора участников и провожающих в 9.00 …

 
«Во саду ли, в огороде»

Пионовый рай Снимок цветущего куста пионов сделан в Кронштадте в июне 2012 года на одном из огородных участков. Его хозяйка Ольга Павловна Тимашова написала так: «Этому кусту пионов 12 лет. Каждый год в июне он дарит нам радость созерцания своей красоты. Более 40 бутонов распускается одновременно. Все, кто приходит на наш участок, …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: