Встречайте пловцов-марафонцев 28 июля

В канун Дня Военно-Морского Флота РФ 28 июля состоится «VIII Международный марафонский заплыв на открытой воде из Санкт-Петербурга в Кронштадт». Протяженность маршрута 25 километров. 

Самое массовое мероприятие любителей-пловцов в открытых водах Балтики на северо-западе нашей Родины посвящено Дню ВМФ, а также ветеранам Морского собрания Кронштадта.
Начало сбора участников и провожающих в 9.00 на Рыбачьей пристани причала Крестовский остров. В 9.30 — митинг и напутствие ветеранов ВМФ. По окончании митинга разминка и старт участников первого этапа заплыва в сопровождении четырех катеров. В этом году в составе участников команды «Москва», «Двадцать пять» (Санкт-Петербург), «Sportlife» (Санкт-Петербург), «Русский Ла-Манш» — сборная команда из жителей Белоруссии, Санкт-Петербурга, Москвы, Карелии. Практически все участники заплыва являются непрофессиональными любителями плавания, некоторые научились плавать год назад, в мероприятие принимают участие женщины. Заплыв будет проводиться в режиме эстафеты, где каждый участник команды будет плыть один час, сменяя друг друга со строгой очередностью. За каждым пловцом в сопровождении двигается катер с командой на борту.
Данный заплыв в поддержку военных моряков и ветеранов ВМФ преследует цель почтить память людей, посвятивших себя служению Отчизне на море. Это пример здорового образа жизни и любви к морю. Энтузиасты плавания расширяют свои ряды из года в год и приглашают к такому образу интересной жизни всех желающих.
Кстати, каждый, кто хочет испытать свои силы, может обратиться к Андрею Владимировичу Пожарицкому (+79111007111, Санкт-Петербург) или Эдуарду Владимировичу Пеллю (+79218670427, Санкт-Петербург) и при наличии квалификационных документов принять участие в этом году.
Жаль, что в заплыве не участвует команда из Кронштадта. Хотелось бы, чтобы на будущий год кронштадтцы тоже стартовали c Крестовского острова в Петербурге и финишировали на острове Котлин. Встречать участников эстафетного заплыва 2012 года на городском пляже Кронштадта будут 28 июля, примерно в 19 часов.

Эдуард ПЕЛЛЬ

Главней всегопогода в море

28 июля 2012 года

ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА:
Днем +22°C. Ясно.
Вечер +18°C. Малооблачно, дождь. Ветер 4 м.с.
ТЕПЕРАТУРА ВОДЫ
в Финском заливе +17°C.

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: sergey | 02.08.2012 в 10:09

Температура воды была 15.3)

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: