Новости

Табличка на Западном валу

не продержалась и двух часов

Районная администрация Кронштадта установила 15 предупреждающих табличек «Выгул собак запрещён» на металлических оградах Петровского и Советского парков, на детских площадках в 19-м квартале, в сквере Музея истории Кронштадта, а также на Западном валу и возле центрального фонтана.

В какой степени на владельцев собак воздействуют красные буквы на чёрном фоне и как долго таблички сохранят свой грозный вид? Уже сегодня в отделе благоустройства администрации Кронштадта констатируют: в Петровском парке одна табличка снята и одна повреждена, в Советском — одна повреждена, а на Западном валу не провисела и двух часов, как была снята.
Напомним, что в нашем городе законом «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге» установлена административная ответственность за выгул собак без поводка в общественных местах, выгул собак на детских и спортивных площадках, территориях школ, детских садов и учреждений здравоохранения, а также за выгул собак лицами, не достигшими 14-ти лет, лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, за оставление собак без присмотра в общественных местах, за натравливание собак на людей и животных. Кроме того, установлена ответственность и за выгул без намордника собак, имеющих высоту в холке более 40 см.
Нарушение этих требований влечет за собой наложение штрафа от одной до пяти тысяч рублей.
Полномочиями по составлению протоколов о правонарушении наделяются должностные лица районных администраций, органов внутренних дел и местного самоуправления.

Надежда РЫБАКОВА

Собаки оккупировали детскую площадку

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Уже не знаю, как бороться с бездомными собаками у подъезда по адресу: улица Зосимова, 2. Старушки их прикормили, тряпками обложили, и они тут спят, совсем не маленькие собачки. А у меня в семье родился ребёнок, и я беспокоюсь за своё сокровище. Возле парадной живут три больших пса. Моя семья ужасно боится собак. Обращался в полицию, а там ответ таков: «Покусают — уберём!».
Помогите… Я устал ругаться с соседями старшего поколения, и настолько огорчён происходящим, что готов на убийство этих собак… Подскажите, куда обратиться? Дети даже в песочнице не могут играть, так как в ней спят псы…

Сергей».

Где гулять с собакой?

Отвечаем:
. улица Восстания, 11;
. улица Мануильского, 45/3;
. за крепостной стеной на улице Восстания, 3.
Планируются и будут построены еще две площадки для выгула: в районе Цитадельской котельной и Кронверкского канала; и в 19-м квартале — между КАД и Кроншоссе по адресу: улица Гидростроителей, 4.

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: