№ 26 (24512) от 08.07.2013 года

Когда стихия — в радость!

В минувшую субботу молодёжь Кронштадта отметила свой «красный день календаря». Праздничная программа «Наша стихия-молодость!» была приурочена к Дню молодёжи, который традиционно отмечается 27 июня. Эпицентром торжеств стала площадка возле Дворца молодежи, где звонкоголосый ведущий приветствовал, как он выразился, доблестную и прекрасную молодежь на самом креативном, самом спортивном и самом молодом мероприятии. Молодёжь Кронштадта …

 
Сувенир для новорожденных

Памятный знак для новорожденных решено создать в Кронштадте. Планируется, что такой подарок с осени этого года сможет получать каждый ребенок, родившийся в Кронштадте. По словам главы администрации Терентия Мещерякова, «скорее всего, знак будет вручаться родителям новорожденных детей во время торжественной церемонии в ЗАГСе одновременно с выдачей свидетельства о рождении ребенка и медали …

 
Поезд памяти. Кронштадт-Минск-Брест

Накануне Дня памяти и скорби, 20 июня, по инициативе депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолия Николаевича Кривенченко и Сергея Владимировича Трохманенко была организована поездка ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших малолетних узников фашистских концлагерей, детей войны и учащихся общеобразовательных школ Кронштадтского, Курортного и Невского районов на «Поезде памяти» в Белоруссию. Хатынь …

 
Готовь сани летом
Надежда РЫБАКОВА

«Почему в моей квартире горячие батареи?» «Зачем летом отопление?» Такие вопросы возникают у кронштадтцев после окончания отопительного сезона. Иногда они даже звонят в управляющую компанию, чтобы узнать, в чём дело. Иногда не звонят, потому что отопление «включают» ненадолго, и всплывший, было, вопрос быстро забывается. А что же происходит на самом деле? Кронштадтский …

 
О летнем повышении тарифов на коммунальные услуги
Надежда РЫБАКОВА

С 1 июля 2013 в соответствии с распоряжениями Комитета по тарифам Правительства СП б вводятся новые тарифы на коммунальные услуги по горячему и холодному водоснабжению, водоотведению, отоплению, газоснабжению, электроснабжению. По официальным данным инфляция в 2012 году составила 6,4%. Тарифы же на коммунальные услуги повысили по всей стране на 12-15%. В Петербурге они выросли …

 
В Кронштадте определили номинантов в конкурсе по благоустройству

По итогам заседания районного штаба по благоустройству были определены наиболее привлекательные объекты Кронштадтского района. Так, по решению, членов штаба самым благоустроенным кварталом в Кронштадте является квартал, ограниченный улицей Восстания, дом 74 и Кронштадтской улицей, дом 9, а самой благоустроенной улицей был признан проспект Ленина. Самым благоустроенным объектом садово-паркового хозяйства стал сад Морского …

 
На Якорной площади в Кронштадте появится круглосуточный пункт охраны

На оперативном совещании у главы администрации Кронштадтского района Терентия Мещерякова было принято решение установить круглосуточный пункт охраны общественного порядка у Огня Славы на Якорной площади. Планируется, что это произойдёт в ближайшее время. «К сожалению, не все достойно ведут себя на главной площади Кронштадта. В связи с этим, к нам обратились общественные организации …

 
Не для продажи

Советский парк в субботу, 29 июня, попал в беду — в него просунуло рыло Общество Потребления. В парке, недалеко от памятника Беллинсгаузену, установили большой самодельный плакат, на котором косыми и кривыми буквами было написано «Распродажа обуви и кожаных курток. Обувь — скидка 50%, куртки 70 %”. Ничего не имею против плаката, торговли, …

 
Любовь и искусство

«Датский король» — блестящий мистический роман петербургского писателя Владимира Корнева, захватывающий читателя с первых страниц и приоткрывающий занавес сцены, на которой истинная любовь противостоит искушениям тёмных сил. Действие разворачивается накануне Первой мировой войны. Главные герои — знаменитая балерина и начинающий художник — проходят через ряд ужасных, роковых испытаний в своем противостоянии силам …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 24 по 30 июня 2013 года в ОМВД России по Кронштадту зарегистрировано 215 сообщений о происшествиях. В дежурную часть доставлен 131 гражданин: 79 — по подозрению в совершении преступлении; 52 — за совершение административных правонарушений. Возбуждено два уголовных дела. По ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои) …

 
Лучшие балконы Петербурга отметят на ярмарке «Агрорусь-2013»
Надежда РЫБАКОВА

Нынешним летом Управление по развитию садоводства и огородничества Петербурга проводит конкурс на «Лучший балкон», итоги которого планируется подвести на международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь-2013». Для участия в конкурсе до 10 августа необходимо подать заявку с адресом и фотографиями балкона в администрацию Кронштадтского района, расположенную на проспекте Ленина, дом 36. Справки по телефону: 576-90-40. Заявки и фотографии …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: