На Якорной площади в Кронштадте появится круглосуточный пункт охраны

На оперативном совещании у главы администрации Кронштадтского района Терентия Мещерякова было принято решение установить круглосуточный пункт охраны общественного порядка у Огня Славы на Якорной площади.
Планируется, что это произойдёт в ближайшее время.
«К сожалению, не все достойно ведут себя на главной площади Кронштадта. В связи с этим, к нам обратились общественные организации и городские активисты с предложением обеспечить круглосуточное патрулирование Якорной площади и прилегающих к ней территорий»,- так объяснили своё нововведение в администрации Кронштадта.
А ещё на Якорной площади будут вскоре установлены специальные информационные стенды, рассказывающие об истории Кронштадта, Морского собора и других её достопримечательностей. А это, как известно, и уникальная чугунная мостовая, и бронзовый памятник адмиралу Макарову и Огонь Славы, зажжённый в память о погибших в годы восстаний и Гражданской войны.
Но, конечно же, главной доминантой площади является Кронштадтский Морской собор, отметивший на прошлой неделе своё 100-летие, о чём свидетельствует неиссякаемый поток гостей нашего города, стремящихся после открытия главного Храма-памятника российских моряков увидеть эту великую православную святыню .

По информации из пресс-службы администрации Кронштадта

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: