№ 23 (24458) от 17.06.2012 года

В Кронштадте «звёзды» становятся ближе

«Где ты нашла Аверина?», — спрашивали меня друзья «ВКонтакте», увидев фото с актером. «Да прямо под окнами своего дома», — отвечала я. А дело было так. Неделю назад, часов в одиннадцать дня на улице Литке, что в 19-м квартале, прямо возле моего дома остановилась киносъемочная техника. «Ничего особенного, — подумала я, — …

 
«Атлетику» сделали предложение
Надежда РЫБАКОВА

После публикаций о проблемах фитнес-клуба «Атлетик» 9 июня 2012 года в администрации Кронштадта состоялась встреча за круглым столом, в которой приняли участие Вячеслав Богомолов, заместитель главы администрации; Елена Рыкина, начальник отдела образования; Елена Пазина, специалист отдела физкультуры и спорта; Леонид Яцук, председатель общественного совета при главе администрации по развитию малого бизнеса; Александр …

 
Хочешь изменить мир?
Елизавета САДКОВА

В ближайшее время, как обещал глава комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Дмитрий Голубев, на заседании правительства Петербурга обсудят вопрос о создании в Кронштадте особо охраняемой природной территории «Западный Котлин». Её планируют к организации уже много лет, но пока суд да дело, кронштадтцы и гости города используют территорию …

 
Спрашивали? отвечаем!

Почему закрыта площадка за Бастионом? — И где летом детям учиться кататься на роликах и велосипедах без риска для жизни? — спрашивают мамы Юлия Мельникова и Татьяна Конева в группе «Газета «Кронштадтский вестник» в «ВКонтакте». Отвечает замглавы администрации Кронштадтского района Вячеслав Богомолов: — Площадка 423-й школы за «Бастионом» будет работать для всех …

 
Эти люди прошли сквозь огонь и воду!

Когда смотришь сегодня на Финский залив, по которому свободно идут суда и корабли, трудно себе представить, что когда-то эта акватория была абсолютно безжизненной. Она представляла собой сплошное минное поле. Во время Великой Отечественной войны воюющие стороны выставили в водах Балтики 86 тысяч мин, из них 69 тысяч — в Финском заливе! Из-за …

 
Порыбачили во славу России
Надежда РЫБАКОВА

Рыбаки Кронштадта отметили День России соревнованиями по спортивному лову рыбы на Ленинградской пристани. В соревнованиях принимали участие члены Кронштадтского военно-охотничьего общества и жители города. Самый крупный экземпляр и самый большой улов — более трех кг — оказался у С. А. Бандуры. Именно он получил главный приз: 9-метровое маховое удилище от постоянного спонсора …

 
Люди в белых халатах, уверенности вам в завтрашнем дне!

Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. И сейчас было бы очень кстати поговорить о нашей поликлинике № 74…    Немного истории Отдел здравоохранения в Кронштадте существует с 1918 года. Сначала он подчинялся Управлению помощника Коменданта Кронштадтского укреплённого района по гражданской части. До 1934 года поликлиника располагалась на улице Урицкого. …

 
Хозяева были сильнее

Десятого июня в кронштадтском клубе «Эйс» прошли соревнования по настольному теннису, посвященные Дню России. В борьбе за первенство конкуренцию кронштадтцам составили гости из ДЮСШ № 2 Санкт-Петербурга и Сестрорецка. На этот раз хозяева оказались сильнее. Среди взрослых вновь уверенно победил Артем Мишин, на 2-м месте — Александр Колосов, на 3-м — Вали …

 
Каждый — кузнец своего счастья
Елизавета САДКОВА

Международный фестиваль кузнечного мастерства и женской красоты «Кузница счастья» прошёл в Кронштадте 11 и 12 июня. На площадке возле Музея на Ленинградской, 2 за эти два дня побывало множество народу — кронштадтцев и гостей города. И никто не остался равнодушным. Потому что программа фестиваля была рассчитана на широкую аудиторию, и каждый, независимо …

 
«Сурайя» — чемпионка России

Пять лет в нашем городе существует студия арабского танца «Сурайя». Кронштадтцы, бывавшие на её выступлениях, знают, что именно belly dance (танец живота) наиболее любим этим коллективом. Верность этому направлению даёт свои плоды. В мае 2011 года на Всероссийском конкурсе «1001 белая ночь» впервые прозвучала фраза «Мы из Кронштадта!». Судьи отметили все танцы …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: