Спрашивали? отвечаем!

Почему закрыта площадка за Бастионом?

— И где летом детям учиться кататься на роликах и велосипедах без риска для жизни? — спрашивают мамы Юлия Мельникова и Татьяна Конева в группе «Газета «Кронштадтский вестник» в «ВКонтакте».

Отвечает замглавы администрации Кронштадтского района Вячеслав Богомолов:
— Площадка 423-й школы за «Бастионом» будет работать для всех желающих. Финансирование школе для уборки территории выделено до 1 ноября. Администрации школы рекомендовано установить время работы площадки с 9 до 21 часов ежедневно. При необходимости площадка будет освещаться.

Срубили дерево! А посадить?

— Год назад, — пишет Татьяна Пешкова на форуме «ВКонтакте», — на проспекте Ленина, дом 5 срубили дерево, на протесты, как водится, не обратили внимание. Обещали посадить — не посадили.
Отвечает замглавы района Вячеслав Богомолов:
— Выделено дополнительно финансирование на озеленение внутридворовых территорий, межквартальных проездов и газонов улично-дорожной сети. Все желающие могут сделать заявку, предложение по электронной почте nashkronshtadt@yandex.ru (на сайте «Наш Кронштадт») или по телефонам отдела районного хозяйства и благоустройства. Посадки будут осуществляться в установленные агротехнические сроки. Адресная программа будет опубликована на официальном сайте администрации Кронштадтского района.

Н. К.

Почему на пляже купаться запрещено?

Отвечает Александр Шлюс, директор Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра, в ведении которого находится пляж:
— Вода у наших берегов не соответствует санитарным требованиям по уровню железа и мутности. Но нельзя утверждать, что 10 лет назад состояние воды на кронштадтском пляже было лучше, потому что показатели для «чистой» воды сегодня изменились. Запрещающие аншлаги вывешены по требованию прокуратуры, а информацию с лабораторными заключениями взятых проб можно посмотреть на стенде пляжа. Пробы, кстати, берутся регулярно, и если что-то поменяется, мы обязательно сообщим горожанам.
К купальному сезону выполнен текущий ремонт пляжа: ограждена опасная зона, установлены пандусы для спуска в воду, завезён новый песок, почищены дно и акватория. Сейчас идут подготовительные работы капитального ремонта берегоукрепления пляжа, выполнено обследование его состояния, определяется стоимость проектных работ. Точные сроки и сумму, в которую встанет ремонт берегоукрепления, пока называть рано.

Спортлагерь закрыт?

Отвечает Любовь Хиврич, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Кронштадтского района:
— Спортлагерь закрыт на ремонт. В настоящее время ведутся проектные работы. А когда всё будет окончено, кронштадтский спортивный лагерь станет круглогодичной базой с большим спортивным комплексом, открытыми площадками и комфортными корпусами для проживания 150 юных спортсменов. Кстати, дети, которые обычно летом отдыхали и тренировались в спортлагере, не брошены. В этом году они ходят в городской лагерь на базе 427-й школы. Тренировки происходят там и на Цитадельском, 31, где находится ДЮСШ. В первой смене 128 детей, во второй будет 122. Путёвка на месяц стоит 1077 рублей. В эту стоимость входят и питание, и проезд.

Е. С.

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: