Круглый стол

«Атлетику» сделали предложение

После публикаций о проблемах фитнес-клуба «Атлетик» 9 июня 2012 года в администрации Кронштадта состоялась встреча за круглым столом, в которой приняли участие Вячеслав Богомолов, заместитель главы администрации; Елена Рыкина, начальник отдела образования; Елена Пазина, специалист отдела физкультуры и спорта; Леонид Яцук, председатель общественного совета при главе администрации по развитию малого бизнеса; Александр Шлюс, директор Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра; Анатолий Шлейн, генеральный директор ООО «Атлетик» и Дмитрий Зотов, тренер по фитнесу, спортсмен и один из инициаторов создания «Атлетика» и городская газета «Кронштадтский вестник».

В результате переговоров стало понятно, что бизнес есть бизнес, и никакой бюджет не может взять на себя долги одного ООО другому. ООО «Гурвит», которому город благодарен за то, что привел в благопристойный вид погибающий памятник федерального значения в центре Кронштадта, не может отвечать за просчеты менеджмента ООО «Атлетик». Поэтому, скорее всего, если в ближайшее время не будет подписан план погашения долгов по арендной плате, договор об аренде помещения под фитнес-клуб на третьем этаже Гостиного двора будет расторгнут. Что дальше?
Приняв во внимание то, что фитнес-клуб не рядовое явление в Кронштадте и востребован горожанами всех возрастов, Вячеслав Богомолов, заместитель главы администрации, сделал предложение «Атлетику» — сохранить авторский фитнес-клуб в качестве структурного подразделения Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра. Подобное предложение уже делалось Анатолию Шлейну, генеральному директору ООО «Атлетик», в присутствии главы администрации Александра Горошко. Однако за «круглым столом» предложение было конкретизировано:
«Атлетик» перестает быть ООО. Чтобы сохранить авторский клуб и его идею, имя «Атлетик» дается клубу «Бриз» на Пролетарской, дом 21 — структурному подразделению Кронштадтского оздоровительного центра, который будет финансироваться за счет бюджета. В июле начинается заключительный этап реконструкции здания на Пролетарской (стоимость работ 16, 2 млн рублей, включая оборудование), которую планируют завершить к 1 января 2013 года. У руководства клуба есть возможность наблюдать за строительством и ремонтом, а в дальнейшем продолжать работу всем тренерским коллективом в новом «Атлетике».
— Вы сохраняете идею, себя и людей, которые вам поверили, — резюмировал Богомолов.
Новый «Атлетик» на Пролетарской будет работать на бюджетной основе для социально незащищенных категорий граждан и на коммерческой — для всех остальных. Кронштадтцы, у которых остались нереализованные абонементы на посещение фитнес-клуба «Атлетик» в «Гостином дворе», смогут реализовать их в новом клубе.
Тренеры будут получать зарплату, согласно штатному расписанию, и иметь прибавку к жалованию по результатам коммерческой деятельности. Доходы от коммерции зачисляются на счет КОСЦ, а затем делятся на три части: на развитие клуба, на участие в спортивных соревнованиях и на зарплату.
В тот же день Анатолий Шлейн и Дмитрий Зотов осмотрели здание предполагаемого «Атлетика». Какое решение будет принято? Конечно, фитнес-клуб как структурное подразделение КОСЦ — это не та свобода, которую дает бизнес, но и рисков значительно меньше. Примет или не примет предложение администрации Кронштадта чемпион мира по бодибилдингу Анатолий Шлейн? Удовлетворится ли он былыми заслугами и будет работать в каком-либо фитнес-клубе Петербурга или сохранит авторскую школу по бодибилдингу и воспитает новых спортсменов в своем родном городе?

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

P.S. Аналогичное предложение получил и детский интерактивный театр «Сказочный остров» — будем следить за развитием событий.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: