№ 04 (24691) от 20.03.2018 года

Судоремонт есть! В Кронштадте!

Главное предприятие города-острова – Кронштадтский морской завод – отметило свой 160-летний юбилей. За точку отсчёта в истории кронштадтского судоремонта взята дата 4 (16) марта 1858 года – официальное открытие Пароходного завода в Кронштадте. Юбилейный вечер, посвящённый 160-летию завода, собрал 2 марта в Кронштадтском Дворце молодёжи лучших корабелов острова Котлин, представителей Министерства обороны, …

 
Ушёл в свой самый дальний поход

Учебный корабль «Перекоп» отправился в поход 1 марта. Из Средней гавани Кронштадта. На борту учебного корабля, кроме 148 человек экипажа, находятся 144 будущих штурмана из Военно-морского политехнического института имени А. С. Попова. Впервые в новейшей истории ВМФ будущие моряки совершат поход по Северному морскому пути, пройдя через Атлантический, Индийский, Тихий и Северный …

 
Олег Довганюк ответил на вопросы кронштадтцев

В начале марта глава администрации района Олег Довганюк провёл ряд встреч с жителями Кронштадта. Рассказал о том, как прожил район 2017 год и какие всех нас ждут перспективы. А затем выслушал жалобы, предложения и вопросы. О чём же спрашивали жители? Кронштадту нужен крытый ледовый каток. Что делается для этого? – Такой каток …

 
Кронштадтцы предлагают идеи по благоустройству

Санкт-Петербург стал первым городом федерального значения, в котором реализуется проект инициативного бюджетирования. В то же время эта практика уже более 10 лет активно внедряется в бюджетный процесс многих субъектов Российской Федерации. Пилотный проект «Твой бюджет» стартовал в Санкт-Петербурге в 2016 году на базе двух районов города – Василеостровского и Центрального, в 2017 …

 
Автобусы заменены, количество рейсов увеличено

Новая модель низкопольного автобуса «Лотос – 206» вышла на социальный маршрут № 3 В декабре 2017 года кронштадтские пенсионеры, составляющие большинство пассажиров кронштадтских социальных автобусов, обратились к главе районной администрации Кронштадта Олегу Довганюку с просьбой заменить неудобные для пожилых людей автобусы КАВЗ со ступеньками при входе – на низкопольные. По итогам обращения …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: