Движение – жизнь в любом возрасте

3zpwyhintgeВот и осень… Отдохнув и набравшись сил на дачах, пенсионеры возвращаются… нет, не в поликлиники. Наша группа здоровья «Ассорти» возвращается в любимый спортивный зал клуба «Белая ладья». Пора с новыми силами, преодолевая лень и, как обычно, нехватку времени, браться за постоянный труд – работу над собой.

Да, так нелегко после перерыва. Но с какой самоотдачей наши замечательные не пенсионерки, а оптимистки приступают к занятиям! Бегут, перегоняя друг друга, к любимому тренеру Татьяне Андреевой. У неё всегда для каждого найдётся доброе слово в поддержку.
На занятиях, абсолютно бесплатных, мы делаем нужные и полезные упражнения. И вскоре все чувствуем, что расцветаем. Может, поэтому «ассортинкам» доверяют представлять наш замечательный Кронштадт на всевозможных спортивных мероприятиях. Вот и в начале сентября мы выступали с упражнениями на акции «Выбираю спорт». Сколько радости мы испытали, в очередной раз приехав в Экспофорум и увидев столько бодрых и приветливых людей всех возрастов. Сразу ясно – все они выбрали спорт.
Огромные территории выставочного комплекса вместили все виды: волейбол, баскетбол, стрельба, борьба и многое другое. Каждый район представил свои спортивные клубы. На главной сцене показали свои навыки ослепительно красивые дети – воспитанники подростковых клубов. Мы любовались выступлением экзотических капоэристов, демонстрировавших искусство боевых танцев под звуки бразильского барабана.
Кронштадту тоже было что показать. Юные гимнасты спортивной школы нас просто поразили. Как здорово мальчишки владеют акробатикой! А танцевальный коллектив «Кубана»! Мы так переживали за них, болели и радовались. И тут же мы – с комплексом оздоровительной гимнастики.
Рядом стоят внуки и правнуки. Но видно, что мы тоже не сдаёмся возрасту и сразу срываем свою долю аплодисментов и улыбок зрителей. Как нам повезло, что в Кронштадте созданы условия для занятий спортом старшего поколения. Родной зал, любимый тренер, сплочённый коллектив. Это наш дом, и мы счастливы. А движение – это наша жизнь в любом возрасте. Огромнейшая заслуга руководства Оздоровительно-спортивного центра в том, что мы не забыты, мы нужны Кронштадту. И в этом наша главная радость.

Надежда ДЕВЯТОВА,
участница группы «Ассорти»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: