№ 48 (24432) от 09.12.2013 года

У вас «особый» ребёнок

Кто же такой «особый» ребёнок? Это ребёнок, который имеет в своём развитии ряд отклонений от нормы, возникших в результате повреждений центральной нервной системы (во время беременности или родов, либо на генетическом уровне). Не корите себя За 15 лет своей педагогической деятельности и непосредственной работы с детьми раннего возраста, могу сказать, что за последние годы в …

 
Такими выборы были всегда…
Надежда РЫБАКОВА

Закончились выборы в Государственную Думу Российской Федерации и в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Не обошлось без черного пиара до выборов и различных нарушений во время самих выборов. К сожалению, несмотря на то, что лидеры всех партий призывают друг друга к честной борьбе за голоса избирателей, до кристальной честности все еще далеко. Сегодня мы …

 
Маму сбила машина

Вторник, 29 ноября, начало десятого утра. Женщина шла на работу в «Связной» своим обычным маршрутом.

 
«Здравствуйте. Бюллетень обработан. Спасибо!»
Надежда РЫБАКОВА

4 декабря 2011 года. Избирательный участок №965, расположенный в Комплексном центре социального обслуживания населения на проспекте Ленина, дом 15. В 13 часов дня людей, обеспечивающих выборы, здесь больше, чем потенциальных избирателей из 29 домов, расположенных в центре Кронштадта.

 
Самое честное голосование
Елизавета САДКОВА

В Кронштадте были самые честные выборы — так считает Владимир Горохов, руководитель молодёжного политклуба «Диалог», который на прошедших в России 4 декабря парламентских выборах был членом участковой избирательной комиссии № 973.

 
Тройной праздникТройной праздник

Сразу три праздника в один день отметил Центр социальной реабилитации инвалидов во Дворце молодежи. Международный день инвалидов, день рождения центра и финал фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Зажги свою звезду».

 
Логотип котлин.руСайт «Kotlin.ru» пострадал от DDоS-атаки
Елизавета САДКОВА

По словам редактора городского портала Игоря Низовца, на «Kotlin.ru» первого декабря была осуществлена DDоS-атака, а её причиной стало размещение на интернет-ресурсе обращения в прокуратуру Курортного района эсера Анатолия Кривенченко.

 
«Безопасный город» нравится не всем…
Елизавета САДКОВА

На первом заседании Общественного совета при кронштадтском отделе МВД, на которое пригласили прессу, начальник нашей полиции Светлана Филиппова рассказала о казусе, случившемся в Кронштадте совсем недавно.

 
«Ханковцы». К 70 летию боев

Весной 1940 года согластно советско-финляндскому договору была создана военно-морская база на полуострове.

 
Здание ДОФа передано Театру Балтийского флота
Серафима БЕЛЕВИЧ

С момента возвращения в Кронштадт в 1992 году Театр Балтийского флота располагался во временных зданиях и помещениях. Спустя 20 лет театр наконец-то обретает свой дом.

 
Итоги «Японской осени» среди русской зимы
Серафима БЕЛЕВИЧ

Эта история началась в октябре. Русская девушка Ксения Петрова и японка Коко Исимура познакомились в Кронштадте.

 
В первый день зимы погрузились во мрак

Петербургские СМИ дружно назвали кратковременное отключение электроэнергии в Кронштадте «блэкаутом». В его зону первого декабря попали примерно 150 жилых домов города-острова.

 
Готовимся встречать Новый год
Надежда РЫБАКОВА

Самое время утепляться. Жилеты, жакеты, кофты, головные уборы, шарфы и палантины. Хозяйка отдела на втором этаже ТК «Центр» (К. Маркса 6/29) Мария Линник уже 12 лет изучает спрос и расширяет ассортимент по желанию кронштадтцев.

 
Из «Маяка» на Красную, 8
Надежда РЫБАКОВА

Все знают, что легендарный универмаг «Маяк» закрыт — все арендаторы, хозяева различных отделов магазина, разъехались кто куда.

 
Разыскиваются свидетели

Очевидцев событий, имевших место около магазина «24 часа», что находится на углу улиц Интернациональная и Комсомола в городе Кронштадте, 8 июля 2011 года, между 22 часами и 23 часами 30 минутами, просим позвонить по телефону 904-67-82

 
«Гардеробчик». Со вкусом и недорого
Надежда РЫБАКОВА

Чтобы носить качественную импортную одежду, необязательно ездить за границу или покупать одежду в дорогих модных бутиках.

 
Булочная-кондитерская. Уютно и вкусно.
Надежда РЫБАКОВА

Подведены итоги муниципального конкурса «Лучший продовольственный магазин Кронштадта 2011», в котором участвовали 23 предприятия.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: