№ 26 (24410) от 08.07.2011 года

Мамы Кронштадта. Вместе уже год
Серафима БЕЛЕВИЧ

Клуб Местных Активных Мам отметил первый день рождения. Мамочки очень довольны, что обрели столько подруг благодаря этому клубу. Их дети теперь растут вместе — счастливые и общительные. Для себя и любимых детишек молодые кронштадтки и устроили праздник в Центре социальной помощи семье и детям, где дважды в неделю проходят встречи клуба. Фото …

 
Купаться и нырять по правилам

Летние каникулы. Время не только развлечений на воде, но и, увы, несчастных случаев на ней.

 
Беззащитных легко обидеть

Читаю письмо в «КВ» № 25 под названием «Улица бродячих собак», и сердце сжимается от боли и тревоги за них.

 
Где же вы теперь, мои друзья…

Где же вы теперь, мои друзья — довоенные кронштадтские мальчишки и девчонки? Отзовитесь?

 
Кронштадтский портрет

Наш фотоконкурс — «Кронштадтский портрет» — завершается. В следующую пятницу в газете, которая выйдет в день 150-летия со дня появления первого номера «КВ», мы опубликуем лучшие работы, чьи авторы получат давно обещанные призы.

 
Замуровали, демоны!

Кронштадтские рыбаки, для которых Комплекс защитных сооружений — это любимое место ловли уклеек и подлещиков, обратились в «КВ» с просьбой выяснить, почему счастье, которое только что было так близко, так возможно, вдруг стало труднодоступным.

 
Быть первым!
Серафима БЕЛЕВИЧ

Весной и летом этого года кронштадтец Владимир Лебедев выиграл сразу несколько соревнований, организованных в Москве, Петербурге и Кронштадте для спортсменов с полными и ограниченными возможностями.

 
Ближе к Вечности

На мемориале Вечный огонь у Братской могилы на Якорной площади завершены аварийно-реставрационные работы.

 
Бойцы по зову сердца
Елизавета САДКОВА

Наравне с кадровыми войсками огненным летом и осенью 41-го добровольцы преградили фашистам дорогу к Ленинграду

 
Награждение членов "Юного Моряка"Юные моряки покоряют Ржев

Второй Всероссийский историко-краеведческий фестиваль городов воинской славы, посвященный 70-летию битвы под Москвой, прошел 18-22 июня в городе воинской славы Ржеве.

 
Бойцы по зову сердца
Елизавета САДКОВА

Наравне с кадровыми войсками огненным летом и осенью 41-го добровольцы преградили фашистам дорогу к Ленинграду В «КВ» № 24 от 24 июня 2011 года мы начали рассказ о том, как формировалась и принимала боевое крещение Ленинградская армия народного ополчения. Выступив на фронт в тяжелейший момент Великой Отечественной войны, дивизии народного ополчения сражались плечом к плечу с кадровыми соединениями Красной …

 
Юные моряки покоряют Ржев

Второй Всероссийский историко-краеведческий фестиваль городов воинской славы, посвященный 70-летию битвы под Москвой, прошел 18-22 июня в городе воинской славы Ржеве. Его участниками стали и кронштадтские ребята из детского морского центра «Юный моряк». Во Ржев приехали команды из Твери, Старого Оскола, Курска, Выборга, Орла, Воронежа и Москвы. Все они приняли участие в фестивале, одной из основных задач …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: