О, спорт, ты жизнь!

Быть первым!

Весной и летом этого года кронштадтец Владимир Лебедев выиграл сразу несколько соревнований, организованных в Москве, Петербурге и Кронштадте для спортсменов с полными и ограниченными возможностями.

Девятого апреля в Кронштадте прошло Открытое первенство по плаванию среди взрослых. Среди его участников Владимир был единственным инвалидом-колясочником, рискнувшим бросить вызов дистанции в 25 метров. «Пришлось тяжеловато, — вспоминает спортсмен, — но я все проплыл. С результатом 45, 82».

19 мая в Петербурге прошла Третья спартакиада команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями по легкой атлетике. Владимир Лебедев снова отличился: участвовал во всех трех спринтерских заездах на колясках и все три выиграл!

А потом отправился в Москву, где 28 мая принял участие в XXII фестивале спорта инвалидов-колясочников «Воробьевы горы — 2011». И снова у кронштадтца Лебедева I место. Дистанцию в 10 км в заездах на спортивных колясках он преодолел первым.

Владимир Лебедев среди победителей (крайний слева)

Самое свежее достижение Владимира — победа на XXII международном марафоне «Ergo White Nights», который прошел в Санкт-Петербурге 26 июня. Владимир Лебедев занял первое место среди инвалидов-колясочников на дистанции 42 км 195 м. Это расстояние кронштадтец проехал за 2 часа 15 минут. И снова вернулся домой победителем!
Поздравляем Владимира со всеми победами и желаем не останавливаться на достигнутом.