До встречи в ноябре

7lTtUq8zANo– Мы любим снимать в Кронштадте, здесь можно спокойно работать, народ не дёрганный, да и улицы в будни пустые. Ну и конечно – натура подходящая, – говорит администратор съёмочной группы Сергей Ткачёв.
В Кронштадте снимается кино. Здесь проходят съёмки сериала «Ленинград 46» по заказу канала НТВ. Из названия понятно, что время действия – первый послевоенный год. Жанр – боевик.

14 июля. Киношники работают в здании Итальянского дворца. Слова про «подходящую натуру» бьют прямо в сердце – обидно за Кронштадт. В Меньшиковском дворце и впрямь всё так, словно недавно закончилась война: ободранные стены, ветхая мебель. Сергей проводит меня по этажам, приговаривая, что должен согласовать интервью с режиссёром. Но Игорь Копылов, режиссёр, он же автор сценария, очень занят. Идёт репетиция. В зале на третьем этаже стены выкрашены в чёрный цвет. Здесь установлено ограждение, имитирующее ринг. Настоящий ринг находится этажом ниже. Там работают постановщики, готовят его к началу съёмки. Один из эпизодов фильма расскажет о чемпионате города по боксу. Рядом – костюмерный цех. Судя по большому количеству подготовленной одежды, будут снимать массовые сцены. Режиссёру не до интервью, он объясняет актёрам их задачу. Сериалы снимают в сжатые сроки, поэтому всем время дорого. Меня удивляет спокойствие администратора, которого натурально рвут на части: кому-то не привезли оборудование, кого-то уже с утра интересует проблема обеда. Но Сергей внешне безмятежен и очень доброжелателен. Из чего я делаю вывод, что он работает давно и ко всему привык. Что он тут же и подтверждает. Сергей рассказывает, что всего будет 32 серии, большая часть уже снята, так что в ноябре на канале НТВ можно будет посмотреть сериал «Ленинград 46». Зрителей привлечёт имя Сергея Гармаша, который играет главного бандита. Он непростой бандит: когда-то был школьным учителем, но всё потерял и ступил на порочный путь. А герой Евгения Миллера, начальник отдела по борьбе с бандитизмом, сражается с послевоенной преступностью, которая распоясалась в ещё не опомнившемся от блокады Ленинграде. В остальных ролях заняты актёры из Москвы и Петербурга. В фильме, по словам Сергея Ткачёва, будут не только жёсткие сцены, найдётся место и для драмы, и для лирики. Наш разговор постоянно прерывается, потому что без администратора в киношном процессе – никак. Я желаю Сергею и всей съёмочной группе удачи. А нам, зрителям, остается подождать до ноября и посмотреть, что у них получится.

Галина МАРКИНАWyJJPSBpjLE

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Лариса | 29.11.2014 в 14:07

С радостью принимала участие как актёр массовых сцен в сериале «Ленинград — 46». Хочу выразить огромную благодарность Марии Миронович за приглашение на съёмки. Тёплая, дружественная атмосфера, исторические костюмы, декорации… От съёмочный дней остались только приятные воспоминания. Я желаю успеха сериалу «Ленинград — 46». Ведь именно на таких фильмах мы растим своё будущее поколение, воспитываем чувство патриотизма. Жду с нетерпением выхода сериала на НТВ и желаю всем приятного просмотра.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: