Голосуем за поправки!

Слово – главе администрации Кронштадтского района Олегу Анатольевичу Довганюку:

– Наша Конституция, как карта, показывает, куда движется Россия. Ценности, традиции, суверенитет и государственное единство – фундамент, на котором стоит наша страна. Поправки в Конституцию предлагают укрепить это основание. Отразить возросшую роль России в современном мире. Закрепить приоритеты Основного Закона – защиту прав и интересов граждан, социальные гарантии.
Почему мы с вами должны проголосовать ЗА поправки в Конституцию? Если внимательно прочитать суть каждой поправки, сравнить, как было и как будет, нам с вами станет предельно понятна необходимость
и своевременность таких поправок.
Взять право на социальные гарантии, которое многократно декларировалось. Было заявлено, что Россия – социальное государство! А это значит, что государство берет на себя обязательство заботиться о социальной поддержке граждан, увеличивать пособия и различные выплаты, индексировать пенсии
в сторону их увеличения. Это особенно важно для слабо защищённых слоёв населения: пожилых, многодетных семей, неполных семей, молодых семей, детей-сирот, инвалидов и других категорий.
Суть поправки. Социальные гарантии будут закреплены в Конституции. Эти обязательства перед людьми не могут быть нарушены – вне зависимости от конъюнктуры рынка
и экономической ситуации.
Семейные ценности. Семья – главная ценность абсолютного большинства россиян. Дети – приоритет государственной политики страны. Поправки поддерживают традиционные ценности: брак как союз мужчины и женщины, уважение детей к старшим, доверие и заботу нескольких поколений семьи друг о друге. У нас сейчас предусмотрен целый ряд мер поддержки семей с детьми. Это ежемесячные выплаты семьям, где есть дети от 3 до 16 лет, единовременные выплаты и выплата особо нуждающимся семьям, где дети от 3 до 7 лет. В два раза увеличился минимальный размер пособия по уходу за первым ребёнком до полутора лет.

Размер пособия по беременности и родам с 1 января 2020 года увеличился в зависимости от количества дней декретного отпуска. Вырос размер материнского капитала: в 2007 году он был 250 тыс.руб., в 2020 году – 466 617 рублей; выплачивался только за второго ребёнка, а с 2020 года получить маткапитал можно на первого ребёнка и плюс 150 тысяч на второго (всего 616 617 руб.). Программа действует до 31 декабря 2026 года.
Суть поправки. В центре внимания государства – семья и будущее наших детей, их духовное и нравственное воспитание. Именно поэтому мы столько внимания уделяем демографии. Голосуя за поправки, мы голосуем за будущее.
Защита человека труда. Суть поправки. В России гарантируются уважение и достоинство человека труда. Государство обеспечивает рост благосостояния своих граждан. Минимальный размер оплаты труда будет не ниже прожиточного минимума.
Доступная и качественная медицина. Суть поправки. Доступная и качественная медицина должны быть одинаково развита в любом уголке страны. Ответственность за это лежит на всех уровнях власти – федеральной, региональной и муниципальной. Это основная цель программы модернизации здравоохранения, закреплённая поправками в Основном Законе страны. Старт программы запланирован с 1 июля.
Четыре главных направления изменений:
— обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи;
— добиться приоритета интересов пациента и соблюдения его прав;
— сделать приоритетом профилактику заболеваний и здорового образа жизни;
— усилить ответственность органов государственной власти и местного самоуправления за обеспечение прав граждан при организации медицинской помощи.
Во власти должны быть только патриоты России. Президенту России, высшим должностным лицам субъектов РФ, руководителям федеральных госорганов, сенаторам РФ, депутатам ГД, председателю Правительства, его заместителям, министрам, судьям, прокурорам запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности
в иностранных банках, расположенных за пределами РФ.
Суть поправки. Чиновник не должен иметь за рубежом ни вида на жительство, ни счетов. Такие поправки в Конституцию обезопасят страну от попыток влияния на неё извне, запретив чиновникам и депутатам иметь «конфликт интересов». Все, кто находится во власти, должны быть единой командой патриотов, разделяющих общие ценности. Задача этой команды – служить народу.
Защита суверенитета и территориальной целостности. Основной Закон закрепляет защиту суверенитета и территориальной целостности государства как одну из главных функций российской власти. Не допускаются действия, направленные на отчуждение российских территорий. У наших соседей есть к нам претензии: Курильские острова, Калининградская область, Крым, некоторые территории Псковской области, и чтобы не было ни у внешних, ни у внутренних врагов соблазна – нам с вами нужна такая поправка!
Обеспечивается защита исторической правды. Россия чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту нашей истории. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.
Россия также оказывает поддержку соотечественникам, проживающим за рубежом, а наших людей там порядка 20 миллионов!
Если решения межгосударственных органов войдут в противоречия с нашей Конституцией, исполнять их или нет, будет решать Конституционный Суд. Эта поправка нужна для того, чтобы никакие европейские комиссии, суды, ассамблеи и прочие, не навязывали нам своё видение, и не учили нас жизни!
Сохранение природного богатства. Поправка обязывает Правительство принимать меры к сохранению уникального природного богатства России, снижению негативного воздействия на окружающую среду, сохранению уникального биологического разнообразия. Большая роль отводится экологическому образованию.
Впервые вводится понятие ответственного отношения к животным.
С бережного обращения с братьями нашими меньшими начинается здоровое общество. Важно формировать культуру гуманного обращения с животными, не допускать проявления жестокости к ним. Это будет закреплено в Конституции.
Поддержка волонтёров и некоммерческих организаций. Новый этап развития гражданского общества в нашей стране характеризуется небывалым развитием институтов добровольчества, подъёмом волонтёрского движения. Поправка обязывает Правительство поддерживать волонтёров и НКО, усиливает роль гражданского общества в реализации государственной политики.
Сохранение культурного наследия. Сила России – в многообразии культур и в исторически сложившемся государственном единстве. Поправка защищает культурную самобытность народов, закрепляет тот факт, что культурное наследие сохраняется государством.
Не забыта и российская наука. Благосостояние государства и граждан во многом зависит от научно-технического потенциала. Поправка требует от Правительства обеспечить поддержку научно-технологического развития России. Государство будет регулировать информационные технологии и обеспечивать безопасность при их применении.
Каждый житель Кронштадта понимает, что эти поправки касаются практически всей нашей жизни, всех возрастов, людей разных профессий, каждого в отдельности, и всей страны в целом! Поэтому нам с вами так важно одобрить эти поправки в Конституцию России!

Глава администрации
Кронштадтского района
Олег Довганюк

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: