Секреты счастливой семьи

В 2012 году Муниципальный совет Кронштадта учредил награду, которой отмеча-ются заслуги матерей, воспитывающих четырёх и более детей. Грамоту «Сердце матери» вручают семьям, где царят любовь и уважение, где воспитывают хороших детей. Знакомьтесь: семья Шибаловых. Алла Валерьевна, Вадим Викторович и их дети: Юлиана, Герман, Мария, София.

Эту семью знают в Кронштадте: прекрасная пара, отличные дети. Мама заслуживает самых тёплых слов: умная, любящая, энергичная, всю душу вкладывающая в своих четверых ребят.
И папа Вадим Викторович в равной степени был бы достоин награды «Сердце отца», если бы такая была учреждена. Что же до детей, то подробно о каждом из них мы расскажем ниже, пока же отметим только, что все они очень талантливы, каждый по-своему.
Одарённые от природы дети? Или умные и чуткие родители? Учёные говорят: каждый ребёнок талантлив, просто нужно ему помочь.
В этой семье делают всё, чтобы у детей была возможность реализовать то, что в них заложено. И это главная заслуга родителей.
На вопрос, хотели ли вы иметь много детей, мама и папа отвечают: судьба! Ничего заранее не планировали, но очень рады, что так получилось.
Алла шутит, что песня «ждёт Севастополь, ждёт Камчатка, ждёт Кронштадт», – это про неё. Отец был военным моряком, так что семья перемещалась по стране именно в такой последовательности. Вадим – коренной кронштадтец. У обоих это второй брак.
И счастливый осознанный выбор.
У Вадима Викторовича своё дело – ООО «Кронштадтское морское агентство». Алла помогает мужу в работе, но главной своей профессией считает «работу мамы». В этой шутке большая доля правды. Четверо очень занятых детей – тут не расслабишься, не поваляешься на диване. Дни проходят в напряжённой работе. Зато отдыхать Шибаловы тоже умеют.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: