Виктория – «Лучшая женская роль»

Дуэт сложился. Наталия Ермолаева и Ильдар Юсупов в спектакле «Счастье моё»

Одна из лучших актрис среди военных театров Министерства обороны России служит в кронштадтском Театре Балтийского флота. Наталия Ермолаева, по итогам V фестиваля военных театров «Звёздная маска», получила диплом за «Лучшую женскую роль» – роль пионервожатой Виктории в спектакле «Счастье моё».

20 ноября Театр Балтийского флота показал в Москве ретро-мелодраму «Счастье моё». Посмотрев новую постановку главного режиссёра ТБФ Михаила Смирнова, московские критики были довольны.
– Актёрский дуэт сложился… Для меня ваш спектакль художественное и человеческое откровение, – так закончил свою речь председатель жюри фестиваля Константин Щербаков.
Его коллеги также благосклонно отозвались об игре Наталии Ермолаевой и режиссёрской концепции спектакля.
– Следить за ней – одно удовольствие.
У неё очень точные оценки.
– Я увидел законченную работу, дирижёрскую работу. Она всю эту конструкцию выстроила, показала настоящую актёрскую культуру, умение говорить не репликами, а предложениями…
– Актриса замечательная. Какая у её Виктории жажда жизни, детства, которого не было, жажда полноты во всём!
– Крупнейшее достижение этого спектакля – работа с актрисой. Она была предельно органична.
Критики также отметили очень удачный выбор пьесы. Афиша V фестиваля «Звёздная маска», вобравшая в себя сразу несколько не самых известных пьес советских драматургов, навела мэтров театроведения на мысль, что зритель соскучился по душевной теплоте и человечности. Пьеса «Счастье моё» Александра Червинского – Заслуженного деятеля искусств РСФСР, драматурга и сценариста – написана в 1980-е, но не потеряла актуальности. Проблематика пьесы (действие происходит в 1947 году, когда страстно хочется жить счастливо, и кажется, уже ничто не сможет этому счастью помешать…, а счастья не получается) тронула и зрителей, и критиков.

«Звёздная маска» – фестиваль Министерства обороны России, проводится раз в два года. В нём участвуют только военные и флотские театры МО России. Все спектакли идут на площадках Центрального Академического Театра Российской Армии.

Серафима Белевич

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: