Когда подарки разносит «Тайный Дед Мороз»

Подарки дарить или подарки получать – что вы любите больше? А что приятнее: получить подарок от знакомого человека или новогодний сюрприз от стремящегося тебя порадовать неизвестного? Об этом невольно задумываешься в предновогодние дни. А вот ответ на вопрос: «Любят ли в Кронштадте поздравлять незнакомых людей?» известен заранее. Любят! Даже придумали для этого специальную добрую традицию — вот уже третий год интернет-сообщество «Подслушано в Кронштадте» проводит акцию «Тайный Дед Мороз»!

Жители нашего островного города сразу полюбили эту милую предновогоднюю акцию.
И смело подписывают на «Тайного Деда Мороза» своих родных и знакомых. Как рассказала очаровательная Снегурочка (Ксения Манцурова), в этом году они с Дедом Морозом за один воскресный день 24 декабря облетели 36 адресов – в акции «Тайный Дед Мороз» в 2017-м приняли участие 70 кронштадтцев.
Суть проекта проста. Желающие принять участие в акции (то есть желающие получить подарок от Тайного Деда Мороза) регистрируются, сообщая свои адреса (или адреса тех, к кому бы они хотели направить Деда Мороза). После чего все имена перемешиваются. В результате чего каждый участник получает ссылку на другого – незнакомого – человека, зарегистрированного в акции, и готовит ему подарок. Так волшебниками друг для друга кронштадтцы становятся без всякого волшебства.
В назначенный день всё собранное по адресам развозят… Дед Мороз и Снегурочка. И просто так ни большим, ни маленьким подарочек не передают – обязательно и стихотворение выслушают, и танец посмотрят.
А главное – всем приносят радость.
– Все участники очень дружелюбные и гостеприимные. В каждом доме нас приглашают зайти, посидеть, пообщаться, сфотографироваться, – рассказывает Снегурочка Ксения. – Взрослые, естественно, знают, что к ним едет Дед Мороз с подарками. Но, зачастую, они рады видеть нас даже больше, чем дети.

Серафима Белевич

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: