Восьмой «РазДельный Сбор»

1S-qiHQ3_Wg8По заведённой традиции, в первую субботу месяца, а именно 3 октября, кронштадтцы имели возможность передать накопленное вторсырьё волонтёрам общероссийского движения «РазДельный Сбор». К Кронштадтскому Дворцу молодёжи пришли 82 человека – люди разных возрастов, которые заботятся не только о себе, но и об окружающей среде, которые понимают, что место вторсырья не на свалке, а на мусороперерабатывающем заводе.

В этот раз – восьмой в истории кронштадтского движения «РазДельный Сбор» – волонтёры передали в переработку: 100 кг. макулатуры, 10,5 мешок с пластиком ПЭТ, 7 мешков стекла, 4 мешка с упаковкой «Тетрапак», 2 мешка с металлом и 2,2 кг алюминия, пластика с маркировкой «2 и 4 в треугольнике» собрали 1,5 мешка, с пластиком «РР» («5 в треугольнике») – 2 мешка, и ещё 500 гр. CD-дисков.

Одна семейная пара привезла на акцию замечательные книги. Возможности дождаться «Дармарки» (обмена хорошими вещами) у них не было в связи с переездом. Книги практически были обречены, но… Волонтёры из экоклуба «Зелёный Котлин», дежурившие на акции, подарили им шанс вновь обрести своего читателя. Книги были переданы в Центральную библиотеку, там на входе располагается стеллаж, где любой желающий может абсолютно бесплатно взять понравившуюся ему книгу или оставить свою.

«КВ» напоминает: следующая акция по приёму у населения вторсырья состоится 7 ноября. Адрес и время неизменны: с 12.00 до 15.00 активисты экоклуба будут ждать вас у Кронштадтского Дворца молодёжи (Советская улица, 35 А).

Серафима Белевич

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: